Дикая природа

Кто победит в схватке схватке Спинозавр против Тиранозавра ?

Размеры: Ти-рекс - 13 метров, вес - самые большие оценки 9 тонн . Спинозавр - 18 метров и 13,5 тонн по новой реконструкции .
Челюсть: Ти-рекс - длинна черепа до 1,6 метра, стандартная челюсть тераподов . Спинозавр - длина черепа - 2,25 метра, подобие крокодильей .
Задние лапы - Ти-рекс - один из самых медленных терпадов - всего 24 км/ч . Спинозвр - непонятно, возможно из-за гребли (Спинозавриды хорошо плавали) были сильными но пока это за семью печатями .
Передние лапы: Ти-рекс - об этом даже приколы в интернете, они меньше чем у меня руки . Спинозавр - Настоящий реслер в мире тераподов : 2 метра в длину с 30 сантиметровыми когтями .
Рацион : ТИ-рекс - тут то понятно, трицератопсы ...Спинозавр - многие говорят одна рыба, но есть нюансы : рыбой 13 тонную махину врядтли прокормишь, да и в Бразилии нашли какого то летающего с зубами Спинозвра (тогда Африка и Южная Америка были одним континентом, так что долететь мог, а может спинозавры и там обитали и мог поборотся с Гиганотозавром .
Слабости - обоим смертельны падения : ти-рекс не встанет, так как лапки маленькие, а шипастый переломает рёбра и позвоночник из-за паруса (возмождно по этому у найденого скилета только хребет, а рёбер нет) .
Обстановка : если после сна утром, то блогодаря парусу спинозавр прогреется быстрей и убъёт вялого ти-рекса, а если у водоёма то ти-рекс не умеет плавать, а спинозавр - прекрасно .
Спинозавр
Макс Бушуев
Лучший ответ
Тираннозавр победит, причем легко. Спинозавр - 15 метров и 8 тонн. Не больше. Тираннозавр обладал более сильным телосложением и мощными челюстями, кусающими силой в 6 тонн на 1 кв. см. Спинозавр - слабые челюсти, лапы тоже бесполезны в бою. Уязвимое место - шея и парус. 95 на 5 за тиираннозавра.
Юлия Нестерова Спинозавр по подсчётам до 18 метров и 13 тонн массой. Да и челюсть спинозавра является щипцами, то есть тираннозавр, если его схватят, нежилец, да и схватить его не так сложно, тираннозавр очень малоподвижная куроящерица, а спинозавр обладал хорошей реакцией.
Сергей Кириллов я бы так не сказал бы,спинозавр хорошо отбивался лапами от кархарадонтозавра,спинозавр редко использовал зубы в бою,но у него был хороший укус но не больше чем у тирекса,но при этом спинозавр победит везде,бой происходил бы так:спинозавр приплывает в америку истощённым,но затем восстанавливаеться галлимимом,потом приходит тирекс и спинозавр наносит удар лапой,тирекс почти что оглушен но он пытаеться оторвать руку но так как его шея открыта спинозавр кусает,затем бьет об дерево,тирекс отпускает а потом начинает отступать,потом тирекс пытаеться укусить за его парус но спинозавр снова делает удар лапой,потом тирекс почти что оглушённым убегает но спинозавр решает наблюдать за ним,затем после какого то время тирекс подходит к воде но оттуда выскакивает тот самый спинозавр а затем утаскивает
Сергей Кириллов знаю,в этом бою тирекс меньше наносил урона якобы я "подыгрываю" спино
тираннозавр конечно же (по крайней мере на суше). И на картинке не правильная реконструкция спинозавра. Про не встать ты высрал откровенную тупость.
Анна Одерий
спинозавр
тиранозавр
Спинозавр,потому что он мог сделать сильную травму из за чего победа будет за ним,также если спинозавр мог истощить дейнозуха а затем убить то значит он сильнее дейнозуха,а дейнозух МОГ убить тирекса
Тиранозавр-по-крупнее!
ты написал бред. Размер спинозавра 15 метров в длину и 6 метров в высоту. Челюсти у ти-рекса были короче но на много сильнее, около 3 тонн на кв сантиметр, а спино максимум тонну.
Спинозавр развивал скорость максимум 15 км/ч, А тираннозавр до 50 км/ч так что ты опять наврал.
Руки тираннозавра были маленькими но сильными, это ими он поднимался после сна, рук у спино небыло, он ходил на четырех ногах.
Для тирекса не было динозавра которого он не смог бы убить. А спино как раз питался рыбой, твои слова что рыбой такую махину не прокормишь, он же не карасями питался, а рыбой пилой в основном, эта рыба в длину достигало 8 метров.
Тиранозавру падения не смертельны так как ручками он вполне мог поднятся, а спинозавру как раз смертельны.
Обстановка: они не поделили труп трицератопса и начали сражаться.
И это я еще не упоминул живучесть, бинокулярное зрение, супер нюх, зубы которыми он просто дробил кости своим жертвам и крепкое телосложение. И это я еще молчу про количество патологий
Анна Кузнецова мне кажется вы недооцениваете укус спинозавра, да он не был сильным но его шея была преспособленна к ловле большой рыбы и была отнюдь не слабой она была сильнее чем у рекса и учитывая рост и огромные лапы спино можно сделать вывод что тирекс не сможет достать до уязвимой шеи 1.рост 2.мошные лапы способные пробивать метал (был эксперимент если что) ну и шансы на победу: спинозавр-75% рекс-25% ссылка на эксперимент https://youtu.be/g5G0_CxZZVo
Александр Сотников у спинозавра были руки,он ими отбивался,царапал кархарадонтозавра
тирекс! он более приспособлен к бою чем спино!
Судя по описанию, скорее всего победит Транозавр)
Nikita Shaburov
Скорее всего победил бы Ти-Рекс!
Ти-рекс прекрасно умел плавать, об этом есть исследования.
Рацион спинозавра- действительно рыба, но это сейчас мы представляем максимум тунца, а размеры рыбы того периода очевидно были иными.
Utkır Babanıyazow
Что за дичь!? Тиранозавр РЕКС весил от 8 тонн до 12 !!!И спинозавр вообще врятли существовал!
**braga **
Анна Одерий н. Спинозавр существовал.
1. Дай-ка ссылку на 18 метрового спинозавра, сказочник. Есть один крайне фрагментарный скелет и все, но 18 метров - это к 25-метровому лиоплевродону. 2. Длина черепа спинозавра неизвестна никому, можно делать предположения из сравнения пропорций того же барионикса, но говорить безапелляционно про 2,25 - сказочная наглость. 3. "Челюсть тераподов" (???!) подобна челюсти нильского или гребнистого крокодила с мощнейшей мускулатурой и мощными дробящими зубами. Фрагмент челюсти спинозавра напоминает челюсть гавиала и в 2-3 раза уже челюсти. тираннозара, ее предназначение - фиксировать небольшую жертву, прежде всего рыбу. 4. Где сказано что спинозавриды хорошо плавали? Дай ссылку на реальные исследования. Тут же - где сказано, что у тирекса были слабые ноги. Ты, клоун, вообще окаменелости тирекса видел, чтоб такое заявить? У них были примерно одинаковые ноги и соответственно скорость передвижения. 5. Когти спинозавра были 10 метров в длину, и были они из чистого нейтрониума. А фигли - все равно не найдено ни одной кости из передних и задних лап спинозавра, так что мели емеля, твоя неделя. 6. "да и в Бразилии нашли какого то летающего с зубами Спинозвра" - поток сознания, даже и сказать что-то сложно. 7. "Тогда" Америка и Африка давно были разделены, если что, географф ты наш))) 8. Оба суперхищника были, вероятно, теплокровными или полутеплокровными.
Юлия Нестерова 1. 18 метров было воссоздано благодаря пропорциям барионикса из найденной в 2003 году .
2. Эм, в чём проблема? Ты не слышал про тот фрагмент челюсти? Я не про тот, что разбомбили в 1944, а про найденный позже, который только "раздул" спинозавра с 15 до 18 метров.
3. Челюсти тераподов
а) бывают разные, режущие у тех же кархородонтозавридов и дробящие у тираннозавридов, а крокодил тут не при чём.
4. Место обитания как бы намекает. Да и родственники тоже. И нигде в моём тексте не говорится о слабости ног тирекса. Говорится о бесполезных в этом плане передних лапах. Ну а ноги хоть и были достаточно сильны, но не могли его двигать быстро.
5. Не бойся, может оказаться, что эти саме когти ещё больше, ибо у 2-тонного барионикса 35 см коготь (который и дал ему имя).
Юлия Нестерова 7. Если неправильно понял, то твоя проблема. Прикол был в том, что в его костях нашли зубы спинозавра.
8. Сам критикуешь "бездоказательность" размеров спинозавра и его лап, а тут заявляешь о теплокровности.
Юлия Нестерова 7. На начало мелового периоды - ещё нет, это уже под конец.