Дикая природа
Кто больше : тираннозавр или спинозавр, и сколько они метров?
Взрослый спинозавр достигает в длину 10-12 метров а в высоту до 8 метров, а тиранозавр достигает до 14-15 метров в длину и в высоту 8-9 метров. Так что тиранозавр не только чуть больше спинозавра но и сильнее, так как у тираннозавра мышечной массы больше и челюсти мощнее. P.S. самый большой динозавр на суше- сейсмозавр (если я не ошибаюсь), его длина доходит до 50 метров, самый крупный морской хищник- дунклеостей, достигает до 30 метров в длину. Не судите строго )) сказал что мог))))
Татьяна *****
Тиранозавр максимум 13 метров : а спинозавр по первым орценкам такой же, а по нынешним оценкам челюсти и пропорций спинозавридов имеет длинну 18 метров .

Татьяна *****
Дунклеостей - максимум 9 метров, а самые большие это Лиоплевродон, Мегалодон и Левифан Мелвила .
меньше слухай эту чушь
никаких завров нет и не было
да и сама планета силой тяготения наложила запрет на огромных зверей
максимум СЛОН, не более того
никаких завров нет и не было
максимум СЛОН, не более того
Татьяна *****
Тогда гравитация была слабей, вот и дала добро на размеры .
vtoroi to bolshe a metty odni metrov 7
спинозавр обычно больше, по крайней мере, со спины обычно все больше кажутся
Спинозавр в длину примерно 15 метров, тираннозавр - около 13 метров. Так что спинозавр больше. Но тираннозавр массивнее, да и челюсти у него не в пример мощнее, чем узкие и длинные челюсти рыбоядного спинозавра.
Дорогие друзья я увлекаюсь Полеонтологией и я знаю каждого динозавра и все о нем но это глупый вокто большеСпинозавр он мог достигать 17 м длину а Тиранозавр всего лишь 12 максимум 13 и Тиранозавр мог с лёгкостью посмотреть на третий этаж. Поэтому можно сказать точно что Спинозавр был больше во-первых он мог быть семи этажей поэтому он больше
Они одинаковые примерно, но спинозавр побольше будет: D
Тираннозавр:
Крупнейший из известных полных скелетов этого динозавра имеет длину 12,3 метра, высоту до бедра 4 метра, а вес этой особи по оценкам экспертов при жизни достигал 6,8 тонн.
Спинозавр:
Размеры полного скелета, найденного в 1915 году Штромером, составляли 12 метров в длину, 5 метра в высоту, а масса ящера была оценена в 6 тонн. Скорее всего, останки принадлежали молодой особи.
По длине и весе Тираннозавр больше!
Спинозавр:
По длине и весе Тираннозавр больше!
больше тиранозавр намного !!!