Дикая природа

Возможна ли дальнейшая эволюция или человек это максимум на что способна природа?

Stefan Braguta
Понятное дело возможна, ведь с каждым годом в мире все хуже и хуже условия, нам нужно как-то выживать же, если не будет эволюции - то мы обречены :D
Иван Заболотний
Лучший ответ
максимум - это медуза Turritopsis nutricula. Она бессмертна. А человек - просто недоразумение, без вспомогательных инструментов ничего не может, без себе подобных дичает... явно что-то искусственное.
Михаил Ревенко согласна! тоже не поддерживаю Теорию эволюции)
Ляйсан Хабибуллина без вспомогательных инструментов-да, не можем, но кто помешает нам их стругать?
Эволюция продолжается, вопрос - в каком направлении/в каких направлениях?
Не только возможна, но и обязательна. Всё, что не эволюционирует, со временем прекращает существовать.
Поэтому, когда вымрут люди, на их место обязательно придет кто-то еще, более приспособленный к среде.
Анэт Анэт
если Вы имеете ввиду сегодняшнего человека (5-й коренной расы) - то как раз "с него" - эволюция - можно сказать только "начинается"... До этого был процесс "инволюции"... И да... человек 5-й расы - "сам по себе максимум" - ибо потом из него будет 6-я и 7-я.... Скажем так - не совсем "тот самый человек" - точнее "другой совсем".. Это не мутация - когда вместо пальцев - перепонки растут... Тут -"всё по крупному и масштабно в корне"... :)
Алла Доронина
Константин Ким Блаватщина ложь масонов.
конечно, но она идет в космическом масштабе. нам еще далеко
Олег Раев
эволюция всегда возможна. только не всегда это совершенствование. у нас вырождение
Иван Лукашов
Человек всего лишь на середине эволюционной лестницы начиная с атома. Начальная форма разумной жизни, из 400 000 разумных форм жизни во Вселенной.
Эволюция нет, а вот наука и технологии да
Ницше не одобряет
Уже невозможна. Естественный практически отбор не влияет, выживают почти все.
эволюция у человечества завершилась тогда когда пришел пидрила Хокинг и написал Краткую историю времени. Сейчас идет деградация. Сократ который сказал - Я знаю только то что ничего не знаю был гораздо ближе к истине.
Павел Житницкий я бы даже сказал что венцом эволюции были древние греки (даже не римляне). На данный момент венец эволюции (на Земле по крайней мере) это дельфины