Дикая природа

Болит ли голова у оленей, козлов и прочих обладателей рогов после боев?

Не думаю, что головная боль во время боя их особо волнует, если учесть, что на кону стоит право обладания той или иной самкой :)
А вообще должна, нередко случаются сотрясения. Все же не так сильно, как кажется. Основную нагрузку берут на себя сами рога, тем самым обеспечивая опору ( сами рога не имеют нервных окончаний, поэтому не испытывают боль)
Татьяна Эйхман
Лучший ответ
Я думаю, Вам лучше задать этот вопрос знакомому козлу:))
Не знаю, на счёт кого, а вот насчёт козлов... История лирическая.

Вначале для пояснения. При измене супруги у особи, которая ввиду природы своей рогов не имеет, они - вырастают; у которой же природой рога положены - наоборот, отваливаются.

Козёл - роглишенец.

У козла отвалились рога.
Он козу избивал, приговаривал:
"Ты ли мне-е-е-е не была дорога?
На другую я в жизни не вскакивал!

Сколько се-е-е-на тебе приносил!
И букетов герани подкладывал!
На копы-ы-ы-ытах тебя я носил...
Даже храп твой в хлеву меня радовал...

И рога мои все - поотбитые.
За тебя я с козлами бодался.
Ноют раны, ещё незажитые...
И с душевной теперь я остался.

Мне-е-е не жить... Наглотаюсь я дусту.
Ничего не поделаешь, чтож...
Иль пойду в огоро-о-о-д и сожру всю капусту -
Пусть хозяин пускает под нож!.. "
Baxtjan Tulegenov
у тех - кто проиграл свой бой - болит и еще как....
у того - кто выиграл - другие уже заботы (болит - по поводу какую лучше и сразу сейчас самочку...)
По идее должна немного, у людей же после драки тоже болячки зализывать надо
да
***m@сёк*** Stopovskikh