Дикая природа
Можно ли Крым заселить...
Можно ли Крым заселить леопардами, а точнее создать попюляцию переднеазиатского леопарда в Крыму?
Теоретически это кажется вполне возможным. Крым не так далеко от Кавказа, где этот леопард обитает.
Но на практике могут возникнуть проблемы. Во-первых, климат Крымских гор хоть и не сильно, но отличается от климата гор Кавказских. Леопардам там будет плохо. Даже человек с трудом акклиматизируется на новом месте, что уж говорить о кошках? Во-вторых, на Кавказе леопардов выпускают в биосферный заповедник. Возможно ли создать такой в Крыму? Сомневаюсь. Карадаг слишком уж популярен у туристов.
Да и крупных животных в Крыму в разы меньше, чем на Кавказе, так что стоит ли это делать? Кавказский леопард - зверь опасный. Не хватит ему оленей и кабанов - начнёт нападать на туристов. Так что не надо их там разводить. Пожалеем и себя, и леопардов.
Их татары сразу сожрут.
давай уж сразу слонов
климат крыма и кавказа как раз заметно отличается. поэтому не факт, что аклиматизируются. Но дело не только в этом: в крыму меньше пригодных для этого территорий, не в зоопарке же их разводить.
А кормить их чем? Хохлами?
Зачем мучить леопардов и местное население?
Теоритечески да - климат им подоидет . Практически нет - Крым и так перенаселен - есть небольшие неосвоенные участки в степном центральном Крыму . А так там все освоено - места для популяции крупных кошек нет да и с кормовои базои беда
Колорадов слишком много.
НЕТ
Ну и вопросы у тебя...