Дикая природа

Заповедники - единственный способ защиты природы. За и против. Помогите! Завтра сочинение сдавать...

Заповедники действительно ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сохранить органический мир нашей планеты. Ключевое из этих слов ЕДИНСТВЕННЫЙ, ведь люди уже сделали все чтобы истребить природу: построили кучу разных промышленных предприятий, придумали машины, охотились и просто ради забавы убивали животных. Люди не понимают: убивая природу, они убивают себя... Есть исключения которые борятся за сохранность природы, они создают заповедники, национальные парки, но ведь это тоже ради денег. Где вы видели национальный парк или заповедник в который пускают бесплатно? Вы не найдёте такого. Людей, которые действительно любят и оберегают природу очень мало. Большее количество наоборот, вырубают леса где живут редкие виды животных. А браконьеры? Истребляют любого кто стоит 100 000.Если честно заповедники создавать бесполезно, человек уже перешёл грань. Природа больше не в состоянии терпеть все эти издевательства, и то что 1/4 земли занимают охраняемые природные зоны, не спасёт ни флору, ни фауну, ни нас. Некоторые предлагают проэкт "Венера" в котором люди будут жить в гармонии с природой... Не думаю, что его возможно осуществить. Люди не станут добрыми, бережливыми и сострадательными ни к природе, ни к друг другу. Они навсегда останутся эгоистичными, высокомерными, глупыми и бесполезными планете существами.
Ирина Беляева
Лучший ответ
Ирина Потапова В национальные парки и заповедники пускают туристов за деньги не ради наживы, а потому что это единственные деньги которыми платят за работу смотрителям, ветеринарам, рейнджерам и охранникам. Которые в свою очередь следят за животными, не пускают туда браконьеров, охотников и прочих. Когда территория получает статус заповедника или национального парка это помимо прочего не позволяет использовать землю под строительствл, продавать, дарить, получать с нее доход, разрабатывать полезные ископаемые и и. д. Людей борющихся за охрану животных Очень много, просто уничтожают ее те кто имеет власть и деньги!
Ирина Беляева Да но так более трагичнее
Я за, и?
Я против, ведь это не единственный способ, ещё есть Проект Венера, в котором люди будут жить в гармонии с природой.