Дикая природа

Кем раньше были птицы, много всего пишут?

У ученых пока нет достаточных доказательств, чтобы быть полностью уверенными в том, что живущие ныне птицы являются родственниками динозавров. Но, любуясь красотой многих современных птиц, приятно думать, что у "ужасных ящеров", вероятно, остались такие замечательные потомки.
☺☺☺Летучие драконы — это около тридцати азиатских видов древесных насекомоядных ящериц. В литературе также встречаются другие русские названия этого рода — драконы, летающие драконы. От других ящериц отличаются широкими кожными складками по бокам, благодаря которым могут планировать на расстояние свыше 20 м.
☺☺☺Распространены преимущественно на островах Малайского архипелага, в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Малайзия, Филиппины). Обитают в тропических лесах в кронах деревьев, а там, где леса нет — на плантациях гевеи, на землю не спускаются. Питаются взрослыми насекомыми и их личинками. Сидят большей частью неподвижно, будучи незаметными по причине своей пёстрой окраски.
☺☺☺Характерная особенность представителей этого рода — расположенные по бокам тела широкие кожные складки (мембраны), поддерживаемые ложными ребрами и способные расправляться в виде крыльев. Благодаря им летучие драконы могут планировать на расстояние свыше двадцати метров.
У самцов на горле находится мешковидная кожная складка, выдвигающаяся вперед, — при планирующем полёте она служит стабилизатором.
Елена Хлуднева
Лучший ответ
Птеродактели...
Нурлан Кусаев
птица - это птица, никем она не была. превращения бывают только в сказках, в живую никто этого не видел,
Динозавры это предки птиц даже вот сейчас есть вид птицы которая очень похожа на динозавра