Дикая природа
Знакомая хочет завести лисенка. Чем кормить, как приручить, и вообще: стоит ли это делать?
В отсутствии хозяев лису надо держать в просторной клетке/вольере. Некоторые оборудуют для этих целей балкон (утепляют, обкладывают кафелем для более лёгкой уборки). И они... пахнут. Да-да, воняют, так что пусть подруга будет готова к тому, что приходя к ней в гости, люди будут морщить нос )))
если не в квартире, а в своём доме почему нет)
Лисы относятся к псовым, потому кормить можно тем же, что и собак.
Приручить не получится - всё-таки не собака. Лиса хищник, может укусить, поэтому дома держать не стоит.
ой, у нас люди столько всего хотят: лисенка, совенка.. вороненка, попросенка... Нет не стоит, лисы в природе переносчики опасных заболеваний, домашних еще не выдумали
Пусть лучше себе рыжего шпица купит - дешевле, надежней, проще во всем, можно даже на выставку сходить.... (и во двор тоже можно, правда не везде и с намордником - на всяк пожарный...)
Альтернатива - северный "лисенок" на шее твоей знакомой - очень тоже неплохо.... (правда противоречит гринпису и первому моему варианту...)
нет. это животное очень плохо подаётся дрессировки. лучше купить пушистую маленькую собачку.
я думаю не стоит, лиса это хищник, ей нужно мясо и охотится! и приручить вряд ли получится так как в крови все заложено у них, это не кот и не собака!
В Екб один завел лисенка, на ютюбе смотри. Вроде норм, как кошка
youtube.com/watch?v=ETgJDUA9pUY
Я бы не рискнула. Как-никак это ещё совсем дикие животные. У меня хорек, и, я Вам скажу, это ужас. Кусается, царапается... Но! Еслм душа просит и готовы ко всем трудностям и опасностям - пусть заводит
У нее есть тысяч 20 на огромный вольер или отдельная, просторная комната?
лучше не надо но раз решились рыба курица молоко .приручить сам привыкнет если захочет. Но нужен вольер
Лисицы являются дикими животными, ведущими вольный образ жизни. Если Вы заводите это животное, Вы должны обеспечить хотя бы приближенные условия, в которых будете его содержать. Для этого нужно иметь достаточно большую открытую площадку, где лиса будет выкапывать норы. Кроме того, ей необходимо будет обеспечить мясной рацион. Несмотря на широкоукоренившееся мнение о хитрости этих животных, лисы не таккие уж смышленные. Они сложно поддаются дрессировке, сохраняют повадки диких животных. Поэтому стоит очень серьезно задуматься о том, ради чего нужно заводить лису дома.
Не стоит этого делать
Дикое животное должно жить в лесу.
Лучше завести рыжую киску.
Алла Вопилова
Пока что хватает черного кота. И всё же...