Дикая природа
Рослесхоз предложил считать хищением рубку лесного сушняка и использование бурелома.
Костерки на природе разжигать нельзя. После таких костерков у нас в 2010 все леса выгорели в округе... Сама бы таким разводильщикам костерков руки повыдёргивала...
Алексей Ерофеев
а вы уверены в том что вам по телеку говорят что в этом виноваты именно отдыхающие в таких пожарах ??
Лет 8 назад там где я отдыхаю в тайге, был ветровал. Гектара 4 сосны повалило. А самому лесничеству не вывезти. Дорого на барже 10км по озеру. Да ещё трактор и трелёвочник. Местным запретили брать древесину. В прошлом году был там. Догнивает потихоньку.
Алексей Ерофеев
не себе не людям, пусть лучше сгниёт чем крестьянин себе дров заготовит
Оштрафовать за сбор сушняка Вас и сейчас могут. А что Вы ждете от Рослесхоза? Законы и дальше будут ужесточаться.
уже лет пять как штрафуют за это не малыми деньгами, - покупай дрова официально
лес должен быть девственный, с буреломами
Алексей Ерофеев
принципиально платить не буду! это моя земля, это мои леса !
А грибы-ягоды? Измена?
Вообще-то, есть предложение Общественной палаты выдавать удостоверения всем пешеходам и видеокамерами отслеживать их нарушения правил дорожного движения с фиксацией и высылкой квитанций о штрафе, как автомобилистам.
Для посещение леса придётся экзамены сдавать, окончив платные курсы
всё правильно. под эту масть особо умные валят строевой лес и под видом сушняка
вывозят для продажи- это раз.
и второе - некоторые умники специально сушат и валят потихому здоровые деревья штоб потом продать как бурелом.
разговор идёт не о гнилых осинах а о ценных породах дерева
вывозят для продажи- это раз.
Алексей Ерофеев
ну так это уже мошенничество, это уголовно наказуемое деяние . А если другую ситуацию рассмотреть, вы в поход ходили когда нибудь ?
В больших объёмах если только, то имело бы какой-то смысл.
совсем они одурели а чё они там курят перед принятием закона....