Дикая природа
Были ли когда-либо случаи когда спаривали человека с обезьяной? Ведь люди тоже класс приматов. Был ли результат?
Да, в советское время проводили опыты, в 20-30 годах вроде, но неудачно... http://www.sunhome.ru/journal/528225
1) Приматы - это не класс, а отряд. Наш класс - млекопитающие. Отряд более мелкий раздел, чем класс, но он все-таки содержит большое количество очень не похожих друг на друга животных.
2) Получить потомство, скрещивая обезьяну и человека не получится в принципе - даже небольшие различия в генетическом коде или разное число хромосом делает эту идею не реализуемой. В природе часто даже близкородственные виды не могут дать потомства, а между ними различия значительно меньше, чем между человеком и обезьянами.
3) Вот в пределах рода - еще более мелкой классификационной группы - можно было бы попробовать. Но люди сейчас единственные представители рода Homo. Остальные вымерли. Однако, когда на земле соседствовали несколько видов, скрещивания происходили. О чем четко свидетельствуют данные исследований нашего генома. Например, среди наших предков были случаи скрещивания с неандертальцами.
Хохлы получились.
Edik Nikitenko
Очень остроумно))
Сталин такие опыты проводил, нам училка рассказывала об этом
засекречен
Опыты проводились, еще в СССР, и их провал спровоцировал сомнения в нашем родстве с обезьянами.
спроси у мамы своей
Edik Nikitenko
А мама от куда знает? Она же не биолог
Не будет результат удачным. У Сталина наверное была 2 по биологии, либо ее преподавание и информация тогда были на плачевном уровне. Генетика у обезьян и человека весьма разнится. казалось бы всего пара хромосом. но у Гуппи, например тоже 46 хромосом, врядли гуппи можно скрестить с человеком.)) Дело в генах. Например волнистые попугаи не скрещиваются со щеглами, воробьями и прочими, что же это, они тоже не родственники? рысь и львы не скрещиваются. Но семейство то одно - значит "родственники". У человека с обезъянами тоже семейство одно. Роды разные. А вот у Тигра и Льва род один - пантеры. Поэтому и гибриды возможны. наверное ученые не просто так всю эту классификацию ввели.
Обама