Дикая природа
Содержится ли в корнях одуванчика инсулин?

ИнСулин - нет. Я всегда полагал, что содержится инулин, углевод, заменитель сахара, имулятор осмотического давления. Как и в корнях цикория, где его больше всего. Набрал в поисковике. Оказалось, что в первой сотне ссылок инСулин содержится, или я чего-то не знаю. Возможно, Интернет окончательно превратился в информационную помойку и верить ему совсем стало нельзя!
Ольга Косарева
Пишут что есть! Ссылки добавлены вверху.
Сергей Ковалев
Это спасибо безмозглым рерайтерам, которые переписывают "источники" друг за другом, совершенно не врубаясь в предмет и распространяя одни и те же ошибки... вы правы, интернет стараниями таких "спецов" превращается в помойку.
К копирайтерам и рерайтерам требования какие угодно, кроме достоверности информации.
Беда, когда вроде бы умные статьи пишут малограмотные люди... Если даже программа слово инулин исправила на инСулин, то автор обязан проверить. Иначе "ляпы". Нет в одуванчике инСулина, есть полисахарид инулин.
Ольга Косарева
И что все подряд ошибаются? До 20 страницы поисковика листаю уже и все подряд пишут, что есть инсулин! 0_0
Спасибо за ссылки, теперь становится понятно, какие сайты экономят на авторах и заказывают публикации малограмотным и ограниченным рерайтерам. Рерайт - это, по большому счету, изложение чужих мыслей своими словами. Когда нет знаний и мозгов, можно взять чужой текст (с ошибкой в одну букву в слове инулин/инсулин) и переписать его, скопировав ошибку. Дальше следующие рерайтеры берутся рерайтить уже два текста с инСулином, и пошла жара по всему интернету.
Самое тоскливое и печальное в том, что такое положение касается практически ВСЕХ текстов в сети. Очень сложно найти толковые источники нормальной, ценной, толковой и не перевранной информации.
ЗЫ прочла про 20 страницу поисковика - вот же ужас где! А про топинамбур почитайте, там тоже инсулин? Или про него не успели наврать еще?
ЗЫ2: Йес! В топинамбуре тоже ИНСУЛИН!
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=инсулин+в+топинамбуре&l10n=ru&lr=75&redircnt=1463227017.1
http://econet.ru/articles/59456-topinambur-unikalnyy-prirodnyy-istochnik-insulina
ЗЫ2: Йес! В топинамбуре тоже ИНСУЛИН!
Марфук Талгаткызы
Судя по всему, автор вопроса нам не поверил и остался в убеждении, что инсулин в корнях одуванчика есть!
Что? С какого вдруг в растениях содержатся животные гормоны?
Ольга Косарева
Только если одуванчик диабетик