Дикая природа

Кто возмёт птенца сойки на прокорм?

Это. Краснодар, Камсомольский микрорайон. В пределах города я его сам привезу. Нашёл во дворе многоэтажек, мне не хватает опыта его выкармливать. Если отпушу там где взял, его месные кошки съедят.
Реальные предложеня на Dimonius991@yandex.ru
Посадите на прежнее место, на ветку дерева, только обязательно понаблюдайте, прилетят ли на его писк родители. Птицы находится на гнездовой територии минимум неделю, запаха человеческих рук, вопреки сложившимся убеждениям, они не ощущают. Если не прилетят-птенец обречен. "Доброе дело"вы уже сделали. Даже если выкормите, такая птица на свободе смертник. Ведь со школьной скамьи объясняют. Не прикасайтесь к найденному птенцу, что бы вам там ни казалось. Не крадите слетков из родной стихии. Имейте ввиду хоть на будущее. С чего вы решили, что птенец выпал? Он полностью оперен, такой птенец называется слёток. Имено так происходит естественный процесс-вылет. Из гнезда-и сразу на землю. А не в небо, как полагают некоторые. С земли птенцы летать и обучаются. Все это время рядом сними птицы-родители. Подбирать слетков, изымать их из среды обитания это преступление против самой природы. Брать можно лишь тех, кто действительно выпал-то есть неоперенных, голых. Да и то быть готовым нести миссию до последнего. То есть выкормить и содержать пожизненно. Если же вы увидели слетка, сидящего на "опасном"месте-вблизи машин, посреди улицы, то единственная ему помощь это взять и пересадить на нижнюю ветку дерева или перенести в близлежащие заросли.
Maksat Shauenov
Лучший ответ
Был слёток - нет слётка, сколько уже говорено не подбирать их.
Бедолага. Сдай его в юннатский кружок при ближайшей школе.
Вика Клецкова Точнее пожалуйста, для Краснодара.