Дикая природа
Что делать с раненной птицей?
Мой кот на балконе поймал маленькую птичку... я кое как вырвал... Повреждено крыло и течёт кровь в области туловища или как там у них называется, в области пуза короче. Задыхается. Что можно сделать? Без шуток! Можно обработать перекисью?
на тампон перекись
кровь остановить
и зеленкой
и к ветеренару
кровь остановить
и зеленкой
и к ветеренару
Марина Кондрашева
Попробую
Боюсь, что это бесполезно. Хоть это и прозвучит жестоко, но - верните коту его добычу.
Марина Кондрашева
неа. Лучше придушу сам. Но стоит попробовать
Марина Кондрашева
Попробую обработать
Отнести к ветеринару
Приготовить суп.
сьесть ее
вылечить
Выясните возраст птицы. Вам может казаться, что птице нужна помощь, но она может учиться летать. Понаблюдайте издалека, чтобы понять, действительно ли птица ранена или была брошена родителями. [1]
Обратите внимание на перья. Если у птенца есть перья, скорее всего, он учится летать. [2]
Можно вернуть птенцов без перьев в гнездо, если они не ранены. Если птица холодная, сначала согрейте ее в руках. [3] Запах ваших рук не отпугнет родителей - они будут кормить этого птенца так же, как остальных. [4]
Если вы не видите гнезда, положите птицу туда, где ее не найдут собаки и коты. К примеру, можно посадить птенца в куст или на дерево. [5]
Изображение с названием Care for an Injured Wild Bird That Cannot Fly Step 2
Если птица взрослая, поищите на ее теле раны. Если на теле есть рана или порез, это говорит о том, что птице нужна ваша помощь. [6]
Изображение с названием Care for an Injured Wild Bird That Cannot Fly Step 3
Поищите следы крови. Кровь - это еще один плохой признак. Если кровь капает из раны или на теле птицы есть засохшая кровь, птица нуждается в помощи. [7]
Изображение с названием Care for an Injured Wild Bird That Cannot Fly Step 4
Проверьте, может ли птица двигаться. Если она не может стоять или летать, это признак травмы или болезни. [8]
Изображение с названием Care for an Injured Wild Bird That Cannot Fly Step 5
Подумайте, какие у вас есть варианты действий. Возможно, лучше оставить птицу там, где вы ее нашли, и вызвать специалистов. Большие птицы (к примеру, ястребы) могут причинить вам вред, если вы не будете знать, как правильно обращаться с ними.