Дикая природа

Жуткая боязнь ужей

Многие люди бояться змей, это нормально, но некоторая часть боиться даже ужей! И самое главное - обьяснить невозможно, ну вот хоть здохни а все равно: "что уж что не уж, все змеи приползли из ада"
И да, я не беру в счёт людей у которых психологическая травма по этому поводу.
Ну я тоже боюсь ужей. Правда я боюсь конкретных ужей ) Есть у меня килеватый полоз (по систематике тоже уж )- очень злобная штуковина - вечно меня кусает - ну как тут не бояться? или допустим гигантский бразильский уж (есть яд но не на всех он действует и кусается редко ) - чтобы узнать на сколько мой организм восприимчив к его яду надо открыть ему рот и сунуть туда палец наткнувшись на зубы над которыми находятся ядовитые железы - а мне страшно - вдруг яд подействует
Юрий Черкашин
Юрий Черкашин
56 425
Лучший ответ
Люди боятся мышей, пауков, змей... Я бы сказала, что тут неосознанно, а неприязнь даже на генетическом уровне) Я боюсь многоножек и сколько мне не доказывай, что какая-то не кусается, побрезгую взять в руки.
... а ужик у меня в детстве жил, пока мама его не обнаружила и в панике меня с ним не выгнала, хотя спокойно относилась к моему остальному зоопарку)
Жека Жека
Жека Жека
94 776
Да фиг их знает, не понимаю я людей с подобными фобиями, бояться маленькую "бздюху", которая даже чихнуть в твою сторону не может. Опасаться конкретных видов - да, но испытывать панический ужас? Не понять.
Мне кажется это скорее нежелание узнавать новое, открывать для себя реальность - удобно им считать всех змей страшными скользкими монстрами, ведь для того, чтоб изменить мнение - надо изучать и общаться, а им это не нужно - лишние трудности.
Антон Хомич
Антон Хомич
76 481
и? в чём вопрос? у людей множество фобий
У всех разные фобии. Например я спокойно возьму ужа в руки, мышами тоже ни сколько не брезгую. Зато боюсь.... Гусениц!!!! Которые не кусаются!!!! Но не могу, отвращение ужасное просто. Хотя к дождевым червям отношусь ровно, насаживаю их на рыбалке на крючок. А вот гусеницу чуть не до истерики боюсь. Почему - непонятно.
Михаил Куров
Михаил Куров
27 319