Дикая природа

чем отличается черника от голубики?

1. Местом произрастания: черника в лесу, голубика на болоте.
2. Цветом веток: у ченики зелёные прутики, у голубики ветки покрытые корой
3. Цветами
4 размером, цветом и вкусом плодов. У голубики плоды крупнее, синее и кислее.
Евгения Абатова
Лучший ответ
Основные отличия голубики и черники

- Стебель у черники полностью не деревенеет, оставляя не покрытые слоем коры, зеленые побеги, в отличие от голубики, стебель которой покрыт корой от верхушки до низа.

- Растения всех сортов черники имеют вытянутую вертикальную форму, а голубика относится к отряду стелющихся растений.

- Стебель голубики по цвету выглядит более светлым в сравнении со стеблем черники.

- Сок голубики бесцветен, а вот черника обильно пачкает руки и рот в синий цвет.

- Мякоть ягод черники интенсивного темно-синего цвета, а у голубики зеленоватого.

- Круглые ягоды черники по размеру меньше, чем немного продолговатые ягоды голубики.

- По цвету ягоды черники чёрно-синие, a голубика – сине-сизая.

- Вкус ягод черники отчетливо выражен, а голубика по вкусу просто слегка кисловата.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-861331-chem-golubika-otlichaetsya-ot-cherniki#ixzz4FIs9gZc0
это разные ягоды. внешне отличаются цветом.
всем
и видом. и составом и вкусом
и действием
*K
** King**
Голубика выше ростом и продается дороже
Т7
Тима 777
цветом
Ольга Шишкина
голубика светлее черники)
Andrey Yenikeyev
Вкусом
Да много тут неверной информации! черника и голубика растет в лесу, но америкосы приучились выращивать голубику в саду тоесть голубика садовая высокорослая она сладкая и крупная а лесная кислая, черника же растет только в лесу вообщел вот очень серьезный материал почитайте будет полезен там и про свойство даже написано http://agro-sad.uaprom.net/a277688-golubika-chernika-otlichiya.html