Дикая природа
Почему средневековые мореплаватели умирали в океане от голода? Неужели нельзя рыбу наловить?
Большие косяки рыбы водятся далеко не во всех местах океана поголовно, они привязаны к различным теплым и холодным течениям - там где есть криль. Большая же часть океана - это по сути водная пустыня, рыбы там нет.
В открытом океане рыбы нет
Не было этого.
И быть не могло. Почему сейчас этого не происходит? Или вы считаете люди были несоизмеримо тупее? И не рассчитывали сколько провианта брать?
Просто кто-то выдумывает эдакие сказки, что каждое плавание тогда, сопровождалось голодом и другими проблемами.
От нас таким образом скрывают существовавшую в средние века цивилизацию, технически превосходящую современную. Так как её уничтожили те, кто захватил её место. Скажем больше. Живности в морях было намного больше. И воды были спокойнее.
Кто сказал что от голода? Причин для смерти в открытом море, а тем более в океане достаточно много, и голод не самая первая... Средневековые мореплаватели не имели нынешних средств навигации и при этом в основном гибли на мелководье, в гаванях, гибли, тупо, не зная прогноза погоды... А уж жажда в открытом море.... Ведь от соляного баланса человеческая жизнь в прямой зависимости.. Гибли конечно и от голода - а ну поймай что-то сетью или на мормышку когда вокруг утлого судёнышка трётся пяток акул.
от жажды
Настюша Нечаева
Про жажду все понятно. Нужна пресная вода. Я имею в виду именно голод. Почему же нельзя было наловить рыбы?
не от голода умирали в основном, а от цинги и нехватки витаминов... одной рыбы для организма недостаточно
Настюша Нечаева
Да, от цинги и авитаминоза тоже. Но часто пишут, что умирали именно от голода?
Ловили, вот от её и дохли
На диване ты всё можешь