Дикая природа

Как называется это животное?

Красивая кошка Сококе напоминает пятнистого гепарда небольших размеров. У кошек стройное тело, удлиненные, гибкие лапы средних размеров. Форма мускулатуры помогает представить сильное тело хищного млекопитающего охотничьего леопарда. Весом коты достигают до 5 кг, кошки – до 3 кг.

Внешнее строение имеет ряд следующих особенностей:

Отличительная черта кошки в том, что размер ушей — большой, на них есть много кисточек, похожих на гепарда.
Огромные глаза с неповторимой выразительностью приковывают взгляд любителей животных. Они похожи на миндальный орех, слегка раскосые. Смотрят кошки с проникновенностью. Настроение – это причина изменения цвета глаз. Они бывают и янтарные, и светло-зеленые с золотистым оттенком.
Форма головы напоминает треугольный клин на короткой, но мускулистой шее. Небольшой носик смотрится симпатично, а скулы посажены высоко, поэтому мордочка имеет утонченный вид.
Походку Сококе можно назвать самой необычной из всех, т. к. задние лапы у них угловатые (кажется, будто кошка делает небольшие приседания при ходьбе). Длина задних лап больше, чем передних. Этот фактор и превратил ее походку в изящную, да еще и с приседанием. Но важнее то, что это дает кошкам возможность далеко и высоко прыгать. В конце мощных конечностей компактные подушечки темного цвета. Хвостик у кошек умеренной длины с закругленным черным кончиком.
Окрас шерсти Сококе оригинальный – напоминает мраморный табби (наличие теневого рисунка, напоминающего срезы на мраморной поверхности). Полоски в виде спирали, полуколец черного цвета. Цвет орнамента варьируется от ярко-коричневого до четкого коричневого цвета. Шерстка хотя и коротковата, но все же видно, как при походке она переливается, блестит. Расчесывать короткошерстных кошек нужно 1-2 раза в неделю.
Катастрофа )))
Лучший ответ
Сококе – это порода кошек, которая возникла на основе кенийских лесных котов. Африканские аборигены называют этих животных хадзондзо. Это одна из немногих признанных пород, которую «вывели» не заводчики, а сама природа.
Так, благодаря природе, сококе стали уникальными для конкретной местности: родина породы — район Сококе в Кении. Они начали развивать свои породные особенности: при этом все ненужное из породы отсеивал не селекционер, а естественный отбор. Потому тем интереснее эти коты стали для человека.
В 1978 году местная женщина Джени Слатер нашла на своей кокосовой плантации диких котят. Ей так понравился их необычный вид, что она решила забрать двоих из них. Через время Джени их свела и уже представила своей датской подруге Глории Молдрап как новую породу Сококе. Та начала вывозить котят: сначала в Данию, а затем и в Италию. Эти коты и их потомки считаются старой линией родословной.
Вначале 2000-х годов другая жительница Кении Джинни Нокер исследовала сококе. Местные дети помогли ей отыскать котов и эти представители влили свежую кровь в породу и стали основой новой линии: некоторые были вывезены в Европу, другие – в США.
Чтобы установить природное происхождение сококе, недавно даже было проведено специальное исследование. Оказалось, что у этих кошек общая ДНК с кошками острова Ламу и пятнистыми уличными котами Восточной Кении. Теперь все они собраны в отдельную кошачью расовую группу под названием Аравийское море. Их ДНК – это смесь азиатского домашнего и арабского дикого котов.
Вроде кошка из семейства кошачьих. Но точно сказать не могу)))
Это животноеفغغغعنزنم٢١١١ў хўй
Ольга Канева
кошка домашняя обыкновенная
V.
Vasька .
котэ кот кошка мур
Федор Шикин
Иван Ахтулов Я знаю что это кошка
Раз без документов то домашняя кошка. Если подробнее то смесь сококе кошка с кем то, по стандартам есть сходства но нужно подродно стандарт сококе почитать
Кошечка Сококе :)
Катастрофа ))) У бенгальской очень отчетливые пятна на теле, а у кошки Сакоке, как мы и видим на фото, который нам предоставил автор вопроса окрас как бы размыт, вот наберите и вы сразу увидите отличия бенгала от сакоке
Сококе - изящная кенийская кошка