Дикая природа
буду рад!!! Можн ли хранить раков в воде дома в тазике?? Живых?? Подскажите пож?? Друзья мои сколько дней примерно??
Первый раз ловлю дочке и жене показать...
нельзя конечно
мне в кабинет биологии дети принесли рака, отобрали у малышей, которые его в школу притащили и пугали одноклассниц.. я не хотела брать, ибо неизвестно сколько тот рак без воды был, а дышит то он жабрами, скрепя сердце посадила его в аквариум, после чего он 10 лет прожил и даже линьку одну пережил..
У меня рак в тазике больше недели жил, но один и тазик большой
максимум дня 4 могут без воды в холодильнике
а в тазике... не уверен что долго
можно в аквариуме да - раков можно держать даже в небольшом (8-10л) аквариуме, требуется отстоянная вода, аэрация и фильтрация, вода должна быть чистой. Воду желательно подменивать 1/4 - 1/5 раз в неделю. Температура может быть в пределах 15-22С. На дне должен быть слой грунта, желательно приготовить несколько укрытий: положить пару черепков от глиняного горшка, террасу из плоских камней. Посадите растения, правда, они могут частично съедаться раком, возможно, придется подсаживать.
Раки практически всеядны, поэтому кормление их не составит сложности: кормят раков мотылем, кусочками мяса, рыбы, улитками, коретрой, дождевыми червями, ошпаренным салатом, капустой, ряск
а в тазике... не уверен что долго
Хранить в смысле долго - нет)) Дня три проживут. Нарвите им речных подводных растений, авось протянут подольше.
пару дней просидят. Им очень чистая и проточная вода нужна
Ну я думаю, что поживут уж пару дней. Только сделайте тонкую струйку воды и пусть она течёт постоянно в ёмкость с раками, так хотя бы кислород будет. Мне мой рыбак притащил большого рака, он у меня ночь посидел в воде, было ему плохо. Ну и я как дурочка, пошла рака выпускать в хорошее озеро, водоёмов у нас много. ))) Выпустила.
А чем они дышать будут в твоём тазике? Ты тогда туда компрессор поставь. Живодер. Губишь, бля, природу чтобы жене и дочке показать.
Анюточка Милашка _*_****___*
Не груби умник!!!
Анюточка Милашка _*_****___*
Не груби умник !!!Ты !!!Типа святой...!)
Исключительно живых, они хоть и раки, но мы же не звери. Да, и троллей тоже в воде надо держать!
2 дня, с учетом того, что бы им воду менять, вполне могут прожить, у меня карасики в детстве дня 4 прожили ...