Дикая природа

Как называется эта птичка?

Если это важно - Альпы, примерно 2500 метров над уровнем моря.
Ирина Агапова
Горный конёк (Anthus spinoletta).
Другим конькам на такой высоте - нечего делать.
Алола Кабирова
Лучший ответ
Ирина Агапова Вот это я понимаю, - аргументированный ответ.
Сразу видно на какие детали надо обратить внимание, чтобы определить кто на фото.

Благодарю!

К сожалению, не могу сейчас выбрать Ваш ответ ЛО - эту функцию в вопросах на голосовании отключили, но я сделаю всё возможное, чтобы ЛО Вы получили.
Имя Королёк птичка певчая
Виктор Бланк
Полевой конёк (лат. Anthus campestris) — вид птиц семейства трясогузковых.
Размером мельче степного конька. Коготь заднего пальца длиной менее 12 мм. Общая окраска спинной стороны желтовато-песочно-бурая с темными пестринами. Задняя часть спины, поясница и надхвостье без пестрин. Брюшная сторона охристо-беловатая с буроватым оттенком на груди и боках. На зобе и по его сторонам расплывчатые буроватые штрихи. «Бровь» светлая. Крайние две пары рулевых охристо-белые с бурыми клиньями. У молодых птиц спинная сторона с чешуйчатым рисунком, а брюшная — с обильным развитием пестрин по бокам горла, на груди и по бокам тела.
Полевой конёк распространён в Евразии и Северной Африке, питается насекомыми, прежде всего, жуками, саранчой, двукрылыми и муравьями, при выкармливании птенцов важную роль играют также гусеницы бабочек.
Возможно горный конёк, более подробную информацию можно найти в интернете, в том числе и бинарное название.
Гоша Куклин
Ирина Агапова В интернете можно найти всё! Проект Ответы тоже поисковик, которым я и воспользовалась.
Если человек не понимает ничего в орнитологии, то ему проще спросить об этом у знающих людей.
Ирина Агапова Что касается бинарного названия. Разве это не основа всего в животном и растительном мире? И латынь - обязательна!
Сравните, что выдаст поисковик на "Silybum marianum" и "расторопша" и оцените разницу))
КРАСНОЗОБИК (CALIDRIS FERRUGINEA)
Отряд Ржанкообразные (Charadriiformes)
Семейство Песочники и Бекасы (Scolopacidae)

Краснозобик (Calidris ferruginea)

Признаки: длина 19 см, то есть эта птица размером со скворца. В летнем оперении ее легко можно узнать по загнутому клюву и рыжей груди. В полете видно броское белое надхвостье. В зимнем оперении кр трудно отличить от чернозобика, но первый более изящен и его ноги немного длиннее, Клюв краснозобика может быть загнут в разной степени, поэтому это не очень надежный отличительный признак. В апреле и августе оперение птиц переходное.
Распространение: гнездится на самом севере Азии, территория его распространения довольно небольшая. Я бы на него подумала))
воробей обыкновенный
Ирина Агапова Нет такого вида.
Самгат Анасов это не воробей
воробушек
Горный Конёк
сапсан иключинный прирообретён в исландии если легче горный конёк
горный конёк
К@тёнок *****