Дикая природа

Сравнения Рыси и Кошки

Ничем, рысь это кошка, просто порода такая, отличается только окраской
Элина Бельды
Лучший ответ
Рысь (Felis Lynx), как и домашняя кошка (Felis Catus), принадлежит к роду Felis.
Правда, недавно здесь кто-то написал, что есть предложение выделить рысь в отдельный род и именовать ее Lynx Lynx. В чём усматривают принципиальное различие - я не понял.
Jan Jan
Виктор Юраков Уже выделили и достаточно давно. А со смыслом там по всякому. Начиная от концепции вида и кончая кладистикой, мать ее...
рысь крупнее и чё? рысь хорошо приручается.
Ната 777
Наличие пятен на шерсти – также достаточно важный признак рыси. Пятна, либо просто отметины на бурой шубке, как у канадской рыси, служат важной деталью маскировки. А вот с теми самыми пресловутыми кисточками на ушах наука пока не разобралась окончательно. По некоторым предположениям, они служат локаторами звуковых волн, усиливая слух больших кошек.

Домашние кошки, похожие на рысь, – на самом деле, не такая уж фантастика. Мы решили взять несколько основных пород, которые ассоциируются у владельцев с рысью чаще всего, узнать, что у них действительно общего с этим хищником, составить небольшой хит-парад и, всё-таки выяснить, как называется порода кошек похожих на рысь. Наиболее значительными признаками рыси мы будем считать высокие задние конечности, короткий хвост и пятнистый окрас, а также способность жить в холодном климате.
Рыси относятся к роду Рыси (лат. Lynx), а кошки к роду Кошки (лат. Felis). Оба рода принадлежат семейству кошачьих.
Akbope Omarova
Кошка может прогнать рысь:

" РЫСЬ НЕ ПОНИМАЕТ, ПОЧЕМУ ДОМАШНЯЯ КОШКА ТАК АГРЕССИВНА "
http://ushilapychvost.ru/blog/43701337003/Ryis-ne-ponimayet,-pochemu-domashnyaya-koshka-tak-agressivna
Слава Дмитриев
Кошка меньше рыси,
Рысь дикая а кошка домашняя.