Дикая природа

Что это за дерево??

Какое дерево даёт урожай ежегодно в течении 100-150 лет? Ягоды не очень вкусные, но полезные. Врачи ценят дерево за то, что из ягод готовят лекарства, а кожевники- за то, что в коре содержатся дубильные вещества, необходимые для обработки кожи.
Кто липу во дворе сажает,
Тому Бог жизни продлевает!
А кто к липе подойдет,
Тот с добром домой придет.
Лекарь веники ломает
И простуду изгоняет.
Пчелка мед с цветов возьмет –
Исцелит честной народ.
И обует, и оденет,
Напоит нас и согреет,
От дождя и зноя скроет,
Сердце, нервы успокоит.
Все с себя отдаст до нитки
Бессребреница-липка,
Лишь бы жили вы в согласье,
Принося друг другу счастье.
2008 г. С. А. Бабичев
(*_*)The Best Girls(*_*) (*_*)The Best G
Лучший ответ
Рябина плодоносит лет 100 — 150,
плоды рябины не такие вкусные, как вишни. Зато очень полезны. Витаминов в них больше, чем в лимоне, есть и другие нужные для жизни вещества
Кора рябины содержит ценные дубильные вещества, правда нуждаются ли именно в рябиновых дубильных веществах кожевники, тем паче, сегодня ...

http://gcbs.ru/pub/yagody_yamala/Soderjanie.htm#rya
http://rybalkaforum.ru/showthread.php?t=3941&page=2
Груша лесная?
Уж не облепиха ли?
Ирина Марсико
Конечно, это кизил обыкновенный.
" Кизил — долгожитель, живёт от 120 до 250 лет...."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кизил_обыкновенный

" По поводу кизила есть персидская легенда, что Ангроманью дохнул на него. Он сначала стал кислым, а потом прилетел Ангел, коснулся его крылом, и он стал сладким. А этому дереву сказали, что за то, что он устоял против демона, он будет самым поздним, но у тебя будут самые ранние цветы. Ему продлили активную жизнь.
Поэтому считается, что кизил - это одна из ягод долголетия, продлевает жизнь, продлевает молодость, сохраняет творческую силу, дает возможность противостоять демонам. И девятая лунная стоянка связана с очень долгим противостоянием темным силам. Кизил - это не куст. Есть дерево кизиловое. Кизил как один из символов сопротивления."
П. Глоба " Растения - хранители Хаомы " zoroastrian.ru/node/1864
Игорь Лыков
С древних пор кожевники используют кору дуба, ольхи, ивы. Какие же на них ягоды?
А рябину они не пользуют.