Дикая природа

Существует в животном мире гомосексуализм?

Молодые самцы жирафа до спаривания с самкой иногда практикуют однополые контакты и краткосрочные альянсы. Эта деятельность может включать язык поцелуев, массаж шеи и «объятья», а также полный контакт тела. Ученые предполагают, что целью однополых взаимодействий является знакомство с методами спаривания, прежде чем предоставить их на суд самке жирафа. В маленьком сообществе, которым является стадо жирафов, идея состоит в том, чтобы построить правильные отношения с самками, проверив методы на нескольких самцах.
Более подробную информацию см. на сайте : http://bigpicture.ru/?p=395534
N N
Лучший ответ
Еще как бывает!!! Гомосексуальное поведение наблюдается более чем у 1500 видов, от морских свинок до слонов и хорошо документировано для 500 из них. Обзор существующих на 2009 год исследований показал, что гомосексуальное поведение является почти универсальным явлением в животном мире, общим для всех видов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальное_поведение_у_животных
Ольга Майстрак
да, существует.. При том у высших приматов он используется в качестве подавления и наказания..
Ты чё,из пидоров будешь.
В нашем понимании - нет. Но многие животные используют имитацию спаривания для унижения партнёра. При этом их даже бисексуальными назвать трудно.
Видел на фотографии в журнале двух спаривающихся самцов архаров. Также была информация, что и ещё у кого-то встречается, у лебедей например.
Яна Мариненко
очень редко. а вот БИсекекуальных полно. Очень многие животные с противоположным полом спариваются для размножения, а со своим полом - по разным другим причинам.
везде и всюду, начиная с насекомых. около 5% самцов упорно пытаются спариваться друг с другом. считается, что так природа не только регулирует численность, но и пробует новые варианты на случай катаклизмов
Нет. Есть случаи однополого секса, но это не сексуальная привязанность, а механизм иерархии в стае.
У собак видел, вот это было удивление, когда 2 соседских кабеля сношались)
A♥
Alina ♥
У собак