Дикая природа

Встречается ли гомосексуализм в животном мире?

Да, бывает, у Лоренца, в "Агрессии" кажется, например описаны гомосексуальные пары гусей. Дело в том, что у животных нет образного мышления, они создают пару не чтобы родить деток, а потому что инстинкт им подсказывает, что партнер им подходит. Так что у видов, у которых ритуальное поведение во время брачных танцев не имеет четкой разницы у самцов и у самок, или как в том примере с гусями, разнящийся у самцов и самок ритуал один, и он не обязательный, то вполне такое может получиться.
А собаки, кошки и обезьяны так проявляют доминантное поведение - кто сверху, тот и главный. Тут собственно суть не в гомосексуализме, а в факте покрытия - нижестоящий в соц. леснице не может покрывать вышестоящего. И такие садки могут быть не только гомосексуальные, но и гетеросексуальные, но без сексуального подтекста, а именно с доминантным смыслом, такое часто бывает когда к взрослому коту или кошке берут еще одного. Даже кошка в такой ситуации может начать крыть кота (!), хотя казалось бы зачем? :)))
Володимир Попадинець
Лучший ответ
И очень нередко. Обезьяны этим грешат. Водоплавающие птицы...
да
Вячеслав Лапин
нет не встречается. Бывает только имитация полового сношения. когда доменирующий самец или самка ставят на место более слабого собрата.
с хомяками бывает
Причём в процентном отношении - чаще чем у людей!
4444Matvey
а круче всего - у пиявок

они сразу обоих полов
Zhasulan Temirbaev
гиена
Сакура Хоруно
Среди шимпанзе. У них принято заниматься сексом ради снятия напряжения, во избежания конфликтных ситуаций. И пол там не важен.
Evgeny Sharabarin
думаю что да..
Что пришло на ум человеку, животному чуждо
Юрий Тарасов
Встречается)))
Asim Allahverdiyev
собаки, обезьяны
Dj Dion
Среди архаров
Конечно, у людей это от животных!
Видела дельфинов и пингвинов своими глазами, делающих это
с сородичами одного пола.
У меня коты ето делали.