Дикая природа
Грибы - это растения? Я не знаю..
Грибы-это грибы. отдельная ветка в древе эволюции.
Гробы -это бывшие растения !
это отдельное царство
Царство грибов — одна из самых больших и процветающих групп организмов. К нему относится около 100000 известных видов. Наука, изучающая грибы, называется микологией (от греч. микес - "гриб", логос - "учение").
Грибы занимают особое положение в системе органического мира. Они не являются ни растениями, ни животными, однако имеют некоторые черты сходства с представителями обоих царств.
http://blgy.ru/biology6/mushrooms

Грибы отличны от растений и животных и поэтому грибы выделяют в отдельное царство.
С одной стороны грибы кажутся растениями, с другой у них есть немало общего с царством животных. Но они не принадлежат ни к одной из этих групп, а лишь разделяют с ними некоторые признаки. Поскольку грибы лишены фотосинтеза, они не способны производить органические вещества из минералов, воды и газа, как это делают растения. Вместо этого они являются гетеротрофными организмами, получающие готовые органические вещества поглощением - грибы выделяют пищеварительные ферменты в субстрат, расщепляющие сложные органические молекулы для возможности мицелия поглощать простые молекулы органики.
Неподвижный образ жизни грибов и склонность их мицеля к постоянному росту, как это делают корни деревьев больше относит их к растениям. Но оболочка клеток грибов состоит из хитина (такого же, как и у скорпионов) – углевода, в то время как оболочки клеток растений состоят из целлюлозы.
http://gribopedia.ru/slovar_mikologicheskih_terminov/griby.php
Это царство. Есть царство растений и животных ещё. Это биология.
Трактат автор Фёдоров: "Грибы". Прекраснейшие иллюстрации и пояснения.