он не дурак, чтобы на тебя бежать. волки очень осторожны, всегда уходят от человека. напасть могут только у логова или в голодную зиму в глуши.
если уж случился такой редкий пипец, то нельзя бежать. надо медленно отходить, но не спиной к волку, смотреть ему в глаза максимально уверенно, даже если очень страшно. психологическое доминирование - шанс выжить. волки, как стайные, прекрасно чувствуют чужой настрой и реагируют на него. паника - признак жертвы и толчок к убийству. Нужно, медленно отступая лицом к волку громко шуметь, рычать, орать, громыхать, махать палкой, пугать его всеми средствами. казаться больше и выше. многих волков такие приёмы сбивают с толку. Если всё-таки напал и укусил, то пытаться стоять на ногах, отбиваться всем чем можно, закрыв спину деревом. закрываться и сворачиваться нельзя - так вы превратитесь в добычу, волк вас просто сожрёт. а активная драка может его отпугнуть. волки не дерутся насмерть, главное, чтобы он не увидел в вас еду.
Дикая природа
Что делать если на тебя бежит волк в лесу?
Мирас Домбаев
Да. Волк, нападающий у логова - это сильно:)) Про остальное промолчу:))
волки на боятся детей и женщин... будут нападать...
Открыть глаза и проснуться. Кстати, это не Вы постили подобные идиотские вопросы в категории Охота и рыбалка? Или это был какой-то другой долбодятел?
дай дорогу дураку))
В атаку! Вперёд, за Родину!!!
Стать на четвереньки, а дальше, как ответил Тимур
Владимир Герасимов
Дет сад какои то тут собрали, ухожу
Мурат Раимов
Есть ещё совет, но он больше от медведей. Мазать по морде.
волки вроде как стаей, там бесполезно, а если один повернуться лицом, не убегать, ну там отбиваться, может ещё не нападёт даже, палку камень взять
Владимир Герасимов
От одного волка одбится можно?
просыпатся
навстречу беги
Владимир Герасимов
На встречу смерти,?
Уж точно не ответы мэил открывать
Послать его на*уй
прям громко, чтоб он обосрался и побежал обратно
Владимир Герасимов
Очень смешно
залесть на дерево