Дикая природа
как приручить двух собак
Мы их и поем и кормим а они всё равно боятся скажите как приручить их что бы отдать в добрые руки их очень жалко
Только отлавливать, забирать на передержку и уже на месте заниматься социализацией. Приучать к ошейнику. поводку, взаимоотношению с человеком. И быть готовым, что в 99% они так и останутся на вас пожизненно.
для начала найди добрые руки, которые захотят уличную собаку себе взять.. те руки и приручат
Из своего скромного опыта пристраивания и содержания двор-терьеров я бы на Вашем месте не тратила времени на этих собак. Это не домашние любимцы, им от людей нужна только еда. Не игры, ни ласки, ни прогулки по городу. С ними будет много проблем скорее они будут яростно сопротивляться ошейнику и поводку, брыкаться и вешать на поводке, им не нужны будут мячики, игры. Скорее всего будет сбегать. Дворнягу можно брать домой мое ИМХО - не трусливую, не шарахающуюся, тянущуюся к Вам саму - вот такую собаку взрослую или щенка можно сделать домашней, любимцем, компаньоном. Кобеля своего я взяла щенком, он сам шел несколько десятков метров за братом, сам! Сука привлекла меня своим спокойствием, абсолютным отсутствием истерик, страхов, позволила потрогать живот, лапы, взять на руки, спокойно ехала спустя полчаса после знакомства у меня на руках в маршрутке. И да, она была взрослой уличной собакой. Проблемы были - уходила от меня изображая глухую на поиски еды оставляемой женщинами для кошек, могла пойти попршайничать к незнакомым людям, подбирала косточки какие то как будто дома мясом не кормят. Вообщем, подумайте. Нужен опыт, терпение, знания и огромное желание взять этих собак к себе и адаптировать их к жизни в своем доме. Таких людей мало, скорее всего собаки с Вами так и останутся и проблемы с ними.
Впусти к себе домой
пусть месяц поживут
и всё
пусть месяц поживут
и всё