Внимание, интересует только второй террариум, квадратный. Банка с муравьями не интересна. Не обращайте на нее внимание.
https://youtu.be/3bRuSghwLtE?t=58s
если видео не отбросилось на нужное время, то смотреть с 58 секунды
Кратко - бросил камушки с песком на дно аквариума, насыпал земли из леса, полил, закупорил его крышкой сверху и проклеил. Получился террариум или флорариум.
Как думаете, он открывал его и подсаживал растения? Или изначально засеял чем-то и полил спец удобрением для роста? В общем, насколько правдиво это может быть? Какой прогноз, как долго растения могут там существовать?
Дикая природа
Созываю консилиум ботаников! Это видео фейк?
Замкнутые биосистемы - тема не новая. Было время, чуть не соревнования проводили у кого дольше простоит аквариум без каких либо вмешательств...
Просто растения тоже хотят жить!
http://fishki.net/1306886-rastenie-uzhe-bolee-50-let-zhivet-v-zakuporennoj-butylke.html
вашу ссылку не смотрела, но тема про закрытые экосистемы не нова! вот пример, когда растение уже более 50 лет живет в закупоренной бутылке
вашу ссылку не смотрела, но тема про закрытые экосистемы не нова! вот пример, когда растение уже более 50 лет живет в закупоренной бутылке
Он не камушки с песком бросал, а лесную почву. Там полно семян и яиц насекомых.
1. Вид странноватый для описания
2. Многократно перепроверено- при закрывании сосудов, или даже если под верхом слой воздуха недостаточен=вода "задыхается"
При наличии хотя бы небольшого по площади контакта с воздухом -наоборот- флорариум может-ПРОВЕРЕНО- существовать десятилетиями, важно только подливать дистиллированную воду на объём испарившейся- иначе станет слишком высока общая минерализация воды
2. Многократно перепроверено- при закрывании сосудов, или даже если под верхом слой воздуха недостаточен=вода "задыхается"
При наличии хотя бы небольшого по площади контакта с воздухом -наоборот- флорариум может-ПРОВЕРЕНО- существовать десятилетиями, важно только подливать дистиллированную воду на объём испарившейся- иначе станет слишком высока общая минерализация воды
Я не ботаник я фотограф. Снять фейк очень нелегко, и нечего делать, снять как есть. А вот комментировать... это другое дело, сопровождение там не оригинальное, кадры не с одной точки, так что остается верить или в этосистему вообще, или в этот частный случай.
Я так сто раз делал
Лесная почва с семенами, корешками, личинками, яйцами и т. п.. Однозначно открывал, проветривал, проливал, подкармливал и закупоривал. Иначе бы все пожухло и вымерло.
У меня тесть покрасил аквариум изнутри. Все рыбки сдохли.
фейк, чисто судя по каналу)
Он говорит "примерно помните какой маленькой была крапивка", то есть растения были там посажены изначально
Amirbek Odinaev
В первом видео там не было растений. Потом там выросла крапива. Про нее он и говорит. Он так сказал про какое-то предыдущее видео, где она была еще маленькой
Нет
Amirbek Odinaev
Можно немного подробнее?
все в земле изначально было)
Не фейк. Растения в банке будут жить сколько угодны. Старые отмирают, а новые вырастают.
Мухторбек Кузибаев
а чем они дышат?
Да уж, но претендует на реальный такой показательный эксперимент. Почему нет, просто ему лень было ждать и он мог схалтурить. У меня вот в банках выросла неведомая хрень, трава-мурава, а всё, что было посажено уже сформированными растениями - частично загнулось или засохло.
Нет, не фейк. Вообще растения живучие! Просто террариум как мини-природа. Он туда лесную почву бросал.
наверно террариум цветы вырастут если насыпал семена а может кактусы или еще что то цветы красиво смотрится удачи вам
вы дурачки я очень хорошо знаю беологию ча поесню он взял землю в лесу как мы знаем когда растение погибает оноприносит семена вокруг тоесть он взял уже засеиную землю теперя не много логики такой процесс легко провернуть смотрим например зимой где потеют окна из нутри дальше также он мог взять мокрую землю где вода испарялась засела на верху а потом когда ее было много она падала что насчет других терраримов с муравьями тоже самое P.S только он же их кормил . а процесс с растениями такой же
это все теперя понятно кстати я 5 классник и теперя думаете люди как маленький школьник обогнал вас по беологии
это все теперя понятно кстати я 5 классник и теперя думаете люди как маленький школьник обогнал вас по беологии
Павел Кузнецов
Еще русский подтяни - и все в порядке. А то читать невозможно)
фейк
Amirbek Odinaev
Можно ли подробнее?
да
Похожие вопросы
- Вопрос к ботаникам. Что это за зонтичное?
- Уважаемые ботаники (в хорошем смысле слова) и просто любители природы, пожалуйста, расскажите что это за растение.
- Это фейк или реально была такая птица
- "яблоки" на дубовом листе. Господа ботаники, что это такое?
- Вопрос ботаникам!
- ботаники, подскажите что это такое?
- Наши ботаники снова в строю, ура. Да и я сам снова стёкл как трезвышко. Воспользуюсь обоими оказиями. Что за растение?
- для чего геологу знание ботаники?
- Тут есть ботаники? помогите, пожалуйста.
- Перечислите разделы ботаники (ну там например дендрология) или киньте ссылку на сайт, где это могу нафти!!! Спс заран
на ваши ?? ("...Как думаете, он открывал его и подсаживал растения? Или изначально засеял чем-то и полил спец удобрением для роста? В общем, насколько правдиво это может быть? Какой прогноз, как долго растения могут там существовать?...") НЕТ НИ ОДНОГО ОТВЕТА!