Дикая природа

куда деваются майские жуки во второй половине лета?

они ещё в первой половине лета погибают, а в нормальный год в мае, на то они и майские.
Александр Сухоруков
Лучший ответ
Салимгареева Алина очень жаль, получается они живут только один месяц
Таков закон их жизни, прожить 63 дня, оставить потомство и погибнуть.
тэги: куда они, майские жуки, пропадают. категория: другое. 1. Ну, вроде бы, цикл жизни, вернее, роста майского жука от 3 и до 5 лет. За это время, он из личинки, живущей под землей, должен стать большим, летающим жуком. ..Второе лето личинки едят корни молодых деревьев. На третий год личинки вырастают до 6 см . и перегрызают корни взрослых деревьев . На четвёртый год жизненного цикла личинка превращается в куколку, а через через несколько месяцев и в в жука . Молодые жуки продолжают жить под землёй до пятой весны . Когда становится тепло, а на деревьях появляются листья ( это бывает ближе к маю ) - жуки начинают летать .
улетают на юг
Nikolai Levchuk
В городской черте их вообще не бывает, а только вне городов. В мае же и умирают. Вот бронзовки встречаются большие постаревшие на шиповнике и репейниках.
Салимгареева Алина странно, у нас в городе их много было
Не переживай! Зато появляются июньские... июльские... Хорошо, что думские на лето улетают!
Французы любят выспренные слова. ""Колорадскому жуку удалось то, что не смогли Наполеон и Гитлер - он завоевал Россию!""
ИНСЕКТИЦИДЫ, постоянно применяемые на картофеле, почти полностью уничтожили популяцию майского жука (и множество МЕЛКИХ поэтому не столь заметных представителей дикой энтомофауны)
Засыпают
В отгул
встречала некоторых. но, у них уже силы иссякли летать
Natalia Milogradskaia
Салимгареева Алина интересно. А я только в мае видела и в июне
Прежде чем интересоваться узнайте почему насекомые такие активно- злые- они живут очень мало. по нашим меркам.
Элина Колесова
Они только в мае появлаются
Serge Los
они твари 5 лет росли и вредили на огороде пожирая всё.А это ихпоследняя жизнь в мае.
Они живут совсем немного и умирают после того, как дадут потомство.
Ольга Шмелева
В берлогу и спать)))
длительность жизни у них 63 дня. За это время они успевают отложить яйца на следующий год. До зимы они прекрасно развиваются внутри, а на зиму - в так называемую спячку. До следующего мая.
Som* Official™
Салимгареева Алина Жук засыпает?
птицы съедают
Уходят в запой
Gulnara Pernebekova
Век их короток, как у многих безобидных насекомых.
Жизненный цикл майского жука:
A:Яйца,
B:Личинки до окукливания,
C:Детеныш личинки,
D:Молодая личинка,
E:Взрослая личинка,
F:Куколка жука,
G:Взрослый жук, возникающий после вылупления,
H:Взрослый самец жука,
J:Взрослая самка жука.
Полный жизненный цикл майского жука занимает от 3 до 5 лет, в зависимости от климата.
Засыпают
или улитают или умирают
У нас в Светлогорске они благополучно умирают.
В отгул
В глубокий сон, где еще ДОМ2 не правит людьми женского пола. И где бабушки не красятся в красный цвет. В мир где лавочки пусты.
Они трахаются чтобы через 9 месяцев вылупить из личинуса
майский жук проводит свою жизнь в земле в виде личинки, летом становиться жуком чтобы произвести потомство и на этом эго жизнь заканчивается
Вера Чикит
Салимгареева Алина а зачем они летают? Чтобы новые территории заселить?
Sona Mkrtchyan В земле находим - по- незнанию
Уничтожали.
Теперь нет