Дикая природа
Вы знали, что зимой погибают 9 из 10 синичек?
А воробьи выживают практически все. Кормушки для синичек нужно сделать особенные-из пластиковой бутылки, загуглите, иначе воробьи просто не подпустят ее к корму. Вы собираетесь кормить птичек?)

Нет, не знал, иногда кормлю.
Да, нынче надо бы подкармливать, зима будет очень трудная
В первый год гибнет 90% молодняка практически всех диких птиц. Причинами тут не только и не столько зима. И синички не столь нежизнеспособны, как хотите их тут представить. В это воскресенье сами прилетели и начали в окно стучать, мол, втф, кормушка висит, а пустая. Хотя снега еще нет, зимой пока не пахнет. Причём именно в наше окно.
Синица шустрее и осторожнее воробья, поэтому воробей в кормушку залезает и там ест, а синица залетает, хватает и ест снаружи.
Интересно, откуда такие категоричные сведения? Мелкие птицы все живут очень недолго.
Самат Темирбаев
Ну уж если клонировать научились, полагаю, ученым не проблема подсчитать количество птиц!)))
Lubricoil Csm
А это неправда.
так купи шмат сала дешевого и подкармливай, мрут то они от голода, а не от холода
Самат Темирбаев
Так и я пишу, что от голода..
Кормлю уже давно.)
синицам нужно сало прибивать где то так чтоб кошки и вороньё не увидели, они любят его, да и кто считал сколько, это выяснить нереально, кормушка всегда зимой с пшеном, обычная бутылка 5 литровая и чуть ниже середины 2 отверстия напротив примерно 50 мм, висит на сирени
Думаю что ваш ш вопрос-утверждение не верен. 1. Если бы воробьи выживали все, мы жили бы воробьинном мире))) Типа планета воробьёв))) 2.Синички делают 2-е кладки за сезон, в среднем выходит 10-16 яиц. Берём по максиму 18. Из 18 птенцов выживет 10 проц? 1, 8 птенца. Т. е. популяция синичек уже была бы в минусе?
как?
что мешает им улететь на юг?