Дикая природа

Что это за цветочек? Где растет?

Дима Передерий

Хризантемы Биарриц (Biarritz) - высокорослая немахровая разновидность. Они обладают розовыми соцветиями, диаметр которых составляет приблизительно 5-7 см. Такую форму называют иногда "паучком". Кончики лепестков раскрыты в форме ложечки и окрашены в белый цвет. В 2007 году в Англии этот сорт был рекомендован к награде "За заслуги в области садоводства" (Award of Garden Merit).
Сорт хризантем Биарриц (Biarritz) назван по имени города на побережье Франции. Рядом с ним пролегает франко-испанская граница. Из истории известно, что на месте города в IX веке было поселелние викингов. Сегодня Биарриц - курортный город с благоприятным для отдыха климатом, он пользуется популярностью среди поклонников сёрфинга.
Хризантема Биарриц Йеллоу (Biarritz Yellow) относится к двухцветным разновидностям. Её красноватые лучики-лепестки оканчиваются ярко-жёлтыми "ложечками". В коллекции Никитского ботанического сада присутствует её ближайшая родственница - розово-белая хризантема Биарриц (Biarritz).
Ирина Нагибина
Лучший ответ
Ирина Нагибина Ваш вариант хризантемы низкорослый (вазонный) какой то новый сорт Голанской хризантемы, там что ни день, то новый сорт
Это хризантема, среди коллекционеров эта разновидность называется"ложковидная", потому что лепестки заканчиваются как бы ложечкой. У нас ( Средняя полоса) она зимует плохо, видимо наше лето ей сыро и прохладно, теплолюбивая барышня..
Это георгин.
Аленький?
Татьяна Пирог
разновидность георгина, рстёт на клумбах)))
Дина Хакимова
Судя по листьям, похож на хризонтему
красивый. не знаю как называется, судя по виду смею предположить что растет он ближе к воде, ну либо в тропическом климате, где влажность повышенная. что то наподобе кувшинки наверно!
Lev Litvishkov
это сорт георгина....
,,,,,nursultan ,,,,,