Дикая природа
А правда то что россомаха может завалить медведя?
как правило-они обходят стороной друг друга. росомаха -та же кошка которая ходит сама по себе. нетак много охотников ее даже в глаза видели .с мишкой попроще -это "отморозок" но с росомахой связываться не станет ни за какие шанешки.
Росомаха - очень умная и скрытная. человека может. если ей угажать будут. а так думаю она не дура на медведя идти. ну только если группой)))))))
Знаете, наверное, даже крыса сможет - вопрос лишь в налачии зубов\когтей и стечении обстоятельств...
Тамара Седельникова
Крыса сможет завалить медведя? Видел сказочников, но таких... :)
Вряд ли. Росомаха весит 10 -- 20 кг, а медведь, даже небольшой -- минимум 90. Ну и кто кого?
Росомаха. Это животное, похожее на небольшого медведя, водится в северных лесах. Она ведет одиночный образ жизни и каждый вечер роет нору, в которой и проводит ночь. Росомаха - хищник, передвигается рысью или прыжками и нападает на открытом месте, поэтому её предполагаемой жертве часто удается спастись. Впрочем, не отказывается росомаха и от животных, убитых медведем или пумой.
А в поединке с медведем думаю что проиграет
Бред. Росомаха может завалить медведя только в мультиках и/или в компьютерных играх.
Учитывая, что они оба млекопитающие относящиеся к отряду хищников, несомненным лидером в данном противостоянии выступает медведь. Так как соотношение размера и массы тела их очень существенно разнятся:
- медведи от 70 до 1000 кг, длина тела 3 метра,
- росомаха от 10 до 25 кг, длина тела до 105 см.
Основным же естественным врагом росомахи является волк.