Дикая природа
Почему ёлки в 21 веке рубят? Искусственные гуманнее! см внтр...

Искусственные не гуманнее. т. к. вредное производство. Это торгашам выгодно, а не природе, ее они своими выбросами в ту же природу и губят!!!
И вы, значит, никогда не видели, как елки начинают расти в естественных условиях, просто плюнуть некуда. везде подрост молодняка, их просто море, выживают единицы до т. с. здорового (высокого) состояния.
А уж для нов. базара таких навырубать - только лесу лучше.
А большие ели для городов выбирают лесники их тех, кто еще вроде и хороша, но уже по каким-то естественным причинам уже вредна для леса.
Это не касается браконьерских вырубок, тут уж.. (((
Не все искусственное полезно для сохранения природы, обычно как раз во вред, это просто пропаганда для оправдания прибыли от вредных производств.
Сергей Дегтярёв
)успокоили. спасибо)
гуманнее?? Вы хоть в курсе, насколько неэкологично производство этих ёлок?
Полностью согласен. Я за искусственную, не хочу рубить живую ради мимолетного момента. У нас в городе 4 главные ёлки ставят и все искуственные тоже, хотя вокруг огромная тайга. Просто сам факт того, что рубят красивое дерево ради пары недель, меня не радует. Вот такая у нас одна из ёлочек на площади, не хуже, чем настоящая.

Павел Павлов
А что ради производства этой искусственной потравили всю рыбу в реке - вас типа РАДУЕТ ?!
не знаю даже что гуманнее
загрязнять атмосферу при производстве пластика
или ёлки рубить.
один хер губить природу
или ёлки рубить.
один хер губить природу
Марія Тищенко
Не один хер, елки для базаров из прореженных посадок идут, если не браконьерская вырубка, так уж сами требуйте документы от продавцов, коль природу любите, и заявляйте в органы, кольсомневаетесь, а то.. я да я. а хата не моя!
традция... еще со времен язычества ...она еще не скоро уйдет...
Григорий Соколов
и потом лес в любом случае разреживать надо... растут плотно душат друг друга... стоит сухостой подвержный самовозгоранию... 20лет леса не прорубали... и что? прокатилась волна лесных пожаров из-за которых потеряли десятки тысяч га леса... это значит лучше по мнению "экологов"? тем более что хвойные породы особенно подвержны самовозгоранию и горят быстро из-за смолистой древесины... подобные инициативы "экологов" кажется более похожи не на защиту окружающей среды а на подрывную деятельность...))) сравнимую с преднамеренным поджогом лесов...)))
От ваших искусственных вся живность на земле дохнет... одни тараканы это ещё терпят.
А живые растут кучно пока маленькие, а потом их ПРОРЕЖИВАТЬ надо. Чтоб не душили друг дружку.
ЖИВЫЕ покупать надо.
Если уж зациклило вас против вырубок - покупайте живую В ГОРШКЕ... Потом пересадите.
ЖИВЫЕ покупать надо.
Рубят уже сто лет не дикие елки и сосны, а искусственные посадки.
Жалко ёлок - не ешь капусту, свеклу и прочие растения, которые СПЕЦИАЛЬНО выращивают под срез.
Елки специально высаживают на продажу. Для кого-то это реальный заработок
Может и укроп есть не будем, а он же живой! Как то не гуманно...
я покупаю гель. запах с 1-го раза часа 3-4.
Ель ( древесина) - возобновляемый ресурс, в отличие от нефти ( пластиковые ёлки).
Это всё происки зелёных. Я тоже так думала пока не убедилась какие леса повырастали за мою жизнь даже на терриконах. мы их садили. мало того посмотрите в какие заросли превращаются заброшенные селенья и дома. Невозможно вырубить. ёлки красивые вообще выращивают. есть прочищают лес. всё равно они бы погибли . остались единицы.
А осенью грибник под ней волнушечку найдёт!
а чё их нерубить, один хрен кругом вырубки и гари.