Дикая природа
Из за чего вымерли динозавры и когда? Помогите пожалуйста с ответом на вопрос!!!
65 миллионов лет назад из-за падения гигантского метеорита. Это популярная теория.
Диас Журабеков
Спасибо большое что помогли!!
Александр Баграмский.
Гипотеза, а не теория.
В биологической истории планеты иногда наступают периоды, когда начинается массовое вымирание видов. Почему вымерла мамонтовая фауна тоже загадка. Каковы причины массового вымирания точно никто не скажет. Существует даже гипотеза, что каждый биологический вид запрограммирован на определённый срок.
В конце мелового периода мезозойской эры - примерно 65миллионов лет назад. Из-за перестройки биосферы, которая началась с процессов, вызванной великой меловой революцией (то есть перестройки растительных сообществ, когда господствующее положение в мировых флорах заняли цветковые).
Кто говорит - от резкого похолодания. Кто-то утверждает - от снижения кормовой базы
А некоторые считают0, что на Землю упал гигантский метеорит и изменил все - и состав воздуха и радиационный фон.
Наверняка никто не знает
у динозавров не было ярко выраженного полового диморфизма, вот Ной в итоге и взял двух самцов, или двух самок, в ковчег во время потопа; и после потопа не вышло у динозавров плодиться и размножаться.
Возможно Ной не взял тварей которых сейчас нету, может ещё какие причины... А про миллионы лет враньё. Земле всего то 75000 лет
Александр Баграмский.
Если Ной, то не 75 тыщ, а около 7 тыщ. лет. Шестодневное сказание "аллегорически не толкуется". Святые Отцы Церкви - запретили, а их запрет, для верующих - закон.
В 19 веке от сожжения планеты при захвате. Последних добивали из ружей.

Марина Дмитриева
Вопрос о динозаврах, при чём здесь птерозавры?
Миллионы лет (миллионы сказки). Динозавры начали умирать после всемирного потопа. Из за того что после потопа климат изменился. До потопа было больше кислорода, был на атмосферой озоновый слой, и на 50 процентов больше кислорода. Легкие у динозавров были не способны к таким новым условиям. И не понимаю зачем рассказывать сказки про метеор, детям в школе. Травят про миллионы лет умы детям. Библия верна, есть исследования и доказательства непреложности Библии. Посмотрите семинары Кент Ховинда. Да я знаю что есть противники. Но они просто не хотят верить в Бога поэтому и отвергают Его. Ведь если знать Бога значит надо отвечать за свои поступки. А им это не надо. Я знаю что в ответ я получу массу негативный комментарий, я это прекрасно знаю. Решать вам-верить Богу и Его Слову или же верить великой сказке. К вам у меня один вопрос- как из ничего может произойти что-то. У всего искусственного есть: Архитектор, художник, скульптор. Почему же у всего живого не может быть Создатель?. Или может быть кому то не нравится что Бог есть и у него есть Закон, который мы частенько нарушаем. Причина создания теории эволюции - вовсе не создание точной правды, а в том что человек не хочет принимать Бога, и его заповеди, и тем самым хочет быть независимым от Него. Атеизм -это "Желающий жить независимо от Бога" и всё.Атеисты -дети пытающиеся доказать что у них нет Отца. Согласно Библии земле 6000 лет. Если пересчитать продолжительность жизни всех упомянутых людей в Библии до потопа то получается 1656лет от сотворения и до потопа. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, Быт 1:26–27; 9:6; 1Пар 1:1; Прем 2:23; Сир 17:3
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Мф 19:4; Мк 10:6
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Лк 3:38; 1Кор 15:48–49
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.
10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет и родил сынов и дочерей.
11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
12 Каинан жил семьдесят [170] лет и родил Малелеила. 1Пар 1:2; Лк 3:37
13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок [740] лет и родил сынов и дочерей.
14 Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
15 Малелеил жил шестьдесят пять [165] лет и родил Иареда.
16 По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать [730] лет и родил сынов и дочерей.
17 Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.
18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.
19 По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.
20 Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.
21 Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала.
22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста [200] лет и родил сынов и дочерей. Мих 6:8; Мал 2:6
23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. Прем 4:10; Сир 44:15; 49:16; Иуд 1:14; Евр 11:5
25 Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
26 По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
27 Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
28 Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына,
.Ною было пятьсот лет и родил Ной сыновей Сима, Хама и Иафета.