Дикая природа

Как отличить ворона от вороны?

Силуэт (у ворона характерная борода, клюв мощнее, "штаны" на лапах). Голос.
На первом фото ворон, на втором - черная ворона (с идентификацией серой проблем быть не должно).
Ворон: https://www.youtube.com/watch?v=wH0p4QA29_s
Ворона: https://www.youtube.com/watch?v=nODAwzJ88YQ
Ульяна ***
Лучший ответ
Оказывается--две разные птицы
также, как курицу от гуся. это совершенно разные птицы. ворон очень крупный, чисто черного цвета, с большим клювом. ворона серая с черной головой, крыльями, хвостом, гораздо мельче по размеру
Сравнивай.
Dieter Fischer
Александр Гафнатулин Есть и чёрная ворона. Здесь, на фотографии - серая. Но ворон крупнее обеих
Ворон большой чёрный и издаёт необычные звуки. Также он подражает разным "нептичьим" звукам. Например, в нашем зоопарке он издаёт звук молотка. Видимо, подслушал и выучил. Да, вОроны в городах не живут.
Nikolay Lazarev В Москве, например, живут вОроны.
есть и черные ворОны. у меня полно фотографий
Ольга Тымкив
ни как, только вскрытие может определить пол у серой ворОны, и так же у вОрона (это разные виды птиц), нет у них полового диморфизма.
Евгений Лаптев
У ворона - яйца.))
Максим Авдеев
Ворон большой и чёрный. Ворона маленькая и серая.
Ворон живёт только за городом.
Александр Гафнатулин Есть и чёрная ворона. Но ворон крупнее
если полетел, значит ворон. Полетела - ворона
Ворона серая обычно серого с чёрным окраса, а ворон - крупный, полностью чёрный. Загугли "ворона серая" и "ворон" и по картинкам всё быстро поймёшь, они в Яндексе тоже часто отображаются
Ворон гораздо больше вороны. И он вообще не похож на падальщицу это разные птицы. Ворон редко заглядывает к людям.
Коля Жабин
Ворон крупнее и у него характерная бородка, плюс клюв мощнее.
это два разных типа птиц одного семейства. ворон огромный вид. а ворона в городах живет мелкая.