Дикая природа

Мохноногий сыч живёт в Росси?

Мохноногий сыч — одна из самых мелких птиц среди всех разновидностей сов. Лишь благодаря густому пушистому оперению, эта птица выглядит несколько крупнее — на самом деле, вес ее не достигает и двухсот грамм.

МОХНОНОГИЙ СЫЧ

Основная зона распространения мохноногих сычей — горные и равнинные хвойные леса Европы, Азии, Северной Америки. В частности, встречаются они в Карпатах, на Кавказе, в горах Средней Азии, в Альпах, Пиренеях, на Балканах, на севере Монголии, в Западном Китае, в Северной Америке — в Британской Колумбии, Канаде, в северных районах США.

В России они населяют лесную зону от Кольского полуострова и Калининградской области до Анадыря, Камчатки, Курильских островов, Сахалина, Приморья. В Челябинской области есть.
Арай Кабдыгалиева
Лучший ответ
у меня на чердаке жили... но это явно не мохнаногий...) мохнаногий наверное к востоку от нас обитает... в россии он обитает... кажется в таежной зоне...
Галия Мукашева
Это какой такой? Мохноногий. Типа этих? мама в стороне сидела растрепанная такая )))
*кореяночк@=> С Х@р@ктером!* это ушастая, а не мохноногий сыч

В России они населяют лесную зону от Кольского полуострова и Калининградской области до Анадыря, Камчатки, Курильских островов, Сахалина, Приморья.