Дикая природа

Кто знает, расскажите почему нельзя скрестить некоторые виды животных

потому что многие из них несовместимы
Юлия Панкова
Лучший ответ
Хромосомный набор разный. Это если тебе надо по биологии ответить.
Павел Шемякин
Андрей Нестеренко Пришёл Леонид Тишкин, и всё опошлил!!!)))
Для оплодотворения, необходимо, чтобы сперматозоид преодолел важный барьер - проник сквозь оболочку яйцеклетки. Это происходит благодаря тому, что сперматозоид выделяет особые ферменты, растворяющие оболочку яйцеклетки. У разных видов животных фермент сперматозоида и оболочка яйцеклетки химически не совместимы. Ферменты сперматозоида одного вида обычно не способны разрушить оболочку яйцеклетки другого вида и оплодотворения не происходит. Ключ не подходит к замку. Так Природа защищается от нежелательного скрещивания.
А. М.
Встречный вопрос- А зачем ?
Научитесь сохранять то что создала Природа (включая человека) за миллионы лет- честь Вам и хвала! читайте Красные Книги ...
**i S R A I L O V**
Потому что все животные разные принадлежащие к разным видам.
количество хромосом разное.
Потому что, у всех живых организмов свой код ДНК, несущий набор ген . (хромосом и прочего ) Порою не только дальние родственные виды не могут дать гибридное потомство, но и близкие родственные животные . Природой это задумано и отобрано за миллионами лет эволюции
Яна Игоревна
Почему собственно нельзя? Генная инженерия даже помидор с тараканом/если не ошибаюсь/ скрещивает!)))
Животные созданы "по роду их", поэтому их и не смешать между собой. Представьте картину, если бы корову смешали с... медведем, а кошку с саранчей - понравится вам такое соседство? Так что все правильно задумано!
Sensiz Seninleyem
это ты про кролика с тигром? дык... кролика жалко... А вообще физиология разная.