Дикая природа
Какая самая вкусная речная рыба?
Уклейка.
Вся!
Соленая Семга!
из самых вкусных речных рыб можно назвать белорыбицу- рыбу из семейства лососевых обитающую в дельте Волги. Промышленный лов этой рыбы велся вплоть до середины 80 -х годов прошлого века. Белорыбицу и то редко подавали в столовой Обкома КПСС еще в перестройку. В наши дни эта рыба под запретом и увидеть ее можно разве только в виде чучела в краеведческом музее.
Свежесоленый- хариус. А копченый, жареный и в ухе конечно крупный окунь...
Пойманная сегодня утром. Пескари например жареные.
Судак. Хоть вяленый, хоть жареный.
Из простых окунь. Из благородных сиговые
сазан
Караси в сметане! "Красная книга" всей кулинарии, не все умеют...
мы в Питере раз в году по весне (когда идет нерест) налегаем на жареную в кляре корюшку!!!!
тогда же - обжаренная в масле и маринованная минога
а так, как по мне, судак — самый вкусный, правильно фаршированный и запеченый в духовке)))
разная.
Разве моожно сравнивать.
Все равно, что солнце, небо....
Это удовольствие от разных вкусов, которые только подчеркивают вкус, остальных.
И не правда, что чем престижней рыба, тем вкусней.
Каждая по своему, и сравнивать, только рыбу обижать)))
Долго думала, но так и не смогла, решить даже для себя, какая же вкусней.
~
За рыбой в сторону речки.
~

Разве моожно сравнивать.
Все равно, что солнце, небо....
~
За рыбой в сторону речки.
~

Форель
Раньше я ловил очень много разной рыбы. Но все мои знакомые, в один голос говорят, что им больше всего нравится сом.
Рыбец.
окунь и щука
Нельма, муксун, осетр.
Лучше не есть пресноводных вообще. Морская рыба и чище (в плане паразитов) и полезнее (больше микроэлементов). =(
А так, считается, окунь и его родня.