А как же??! Конечно!! Птица- фреза, птиц- циркулярка, и пр. Зубчато клювые!!
Даже птица стаместка есть- дятлом в народе кличут!
Дикая природа
Бывают ли у птиц зубчатые клювы?
бывают.
У некоторых видов современных птиц есть псевдозубы. Они предотвращают не только выскальзывание пищи из клюва, но и грабёж ( выхватывание ) её конкурентами:
«Пингвин питается рыбой. Чтоб ее съесть, скользкую рыбешку нужно как минимум удержать в клюве. Поэтому у них, во-первых, на нижней половинке клюва выемка, куда заходит загнутый кончик верхней половинки клюва. И внутри язык и небо все покрыто такими как бы сосочками. Они используются для того, чтоб рыбу удержать. Пингвины всегда глотают рыбу головой вперед, чтобы плавники прижались и она прошла, не повреждая пищевод. Хватают они ее когда вдоль, когда поперек. Ее нужно во рту повернуть, отправить головой вперед. Плюс еще рядом есть очень много пищевых конкурентов, которые тоже не дремлют и рыбу могут запросто изо рта вынуть».
https://www.moya-planeta.ru/travel/view/est_li_u_ptic_zuby_12924/
Также, у небольшого числа современных птиц есть не зубы, но довольно таки острые зубцы, расположенные по самому краю клюва. Они также нужны для того, чтобы лучше удерживать добычу ( как правило, это скользкая рыба ). И ещё, чтобы проглоченная добыча хорошо измельчалась в желудке, некоторые птицы специально проглатывают мелкие камешки и некоторые твёрдые предметы. Такие камни имеют даже научное название: гастролиты (желудочные камни), и они помогают размельчать еду внутри одного из отделов желудка (мускульного):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гастролиты
И всё же, у наших, современных птиц зуб есть, хотя и временный. Это яйцевой зуб (яйцевой бугорок) у птенцов, ещё не вылупившихся из яйца: " Он временно развивается на верхней челюсти или на конце верхней части клюва — надклювья и ...необходим для пробивания яичной скорлупы. После вылупления отпадает."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яйцевой_зуб
если я правильно понял ваш вопрос, то да, уточки например :3