Дикая природа
Нашёл птичку не летает не ходит
Нашли птичку сидела просто не улетала от меня не убегала просто сидела, взял домой внешних повреждений нету сейчас сидит в клетке не пьёт не есть сидит на одном месте скажите пожалуйста что делать
Это снегирь. Если бурая грудка- самка, красная- самец.
Птица могла ударится о стекло или машину и получить ЧМТ. Сегодня накройте клетку лёгкой тканью, нужен покой птицу, ещё стресс от смены обстановки. Нет клетки, на сегодня подойдёт и картонная коробка с отверстиями. Должна быть достаточно большой, не из под обуви. Ночью они должны спать.
Похожая тема про снегиря на авторитетном форуме птиц:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/69886-snegir/
Там в теме есть и про кормление. Можете сами обратиться на этот форум и создать свою тему.
Екатерина Ильина
Ну об машину она не могла мне кажется ударится она сидела около школы я её нашёл там
Екатерина Ильина
Всё она улетела ура ура ура ))) спасибо за советы
снегирь.. а чем кормите-то ?..может снегири это не едят ?..попробуйте покормить принудительно.. оборачиваешь птицу салфеткой, берёшь в левую руку, в правую руку берёшь пинцет и слегка щёлкаешь им по клюву, он должен открыться ..ловким движением руки пинцетом заталкиваешь корм в клюв.... по крайней мере птенца стрижа так кормят.. следом из пипетки водичку вливаешь.. от стресса может и погибнуть быстро.. у знакомых в дом зимой влетела синица в форточку, заблудилась ..им её жалко было выпускать в ночь на мороз, оставили дома до утра.. а утрам она уже была мёртвая... мой совет оставить птицу на улице посадив на возвышение, подальше от кошек.. ко мне на застеклённую лоджия раз влетел воробей, а там как раз мои кошки гуляли .. они увидели птичку и давай её ловить .. она забилась в дальний угол, там где стояли вещи ..я увидела это дело, кошек выгнала, птичку достала окно открыла, на руке её держу... она сначала лежала на боку, как мёртвая, я её посадила на лапки, она минут 15 сидела без движения на ладони, а потом улетела ...может и ваша передумает и улетит
Екатерина Ильина
Ну сейчас ночь куда я её посажу что-бы она улетела
Екатерина Ильина
В природе такие должны стать едой для других..
Екатерина Ильина
Нет это живое существо жалко
У меня, тут возле кормушки, порой такие трагедии разыгрываются!... Довольно часто атакует ястреб-перепелятник. -мелочь кидается в рассыпную! некоторые неудачно-прямо в стекло, потом часами сидят приходят в себя!
Может и тут была похожая ситуация? Ну а для снегиря хороший корм рябина..
Екатерина Ильина
Не знаю может быть
Екатерина Ильина
Сырые нечищеные семечки снегири едят если что.
выкинуть! может у ней птичий грипп да и другие болезни!!
Екатерина Ильина
Жалко а может не грипп это же живое существо
Екатерина Ильина
Тебя тоже вон кинуть к волкам а чего сёравно болеть будешь тратить на тебя деньги сёравно умрёшь давай тебя выкинем к волкам
Анастасия Лиадри
Себя за жопу возьми, и выкинь нах. уродец.
Дай птичке в себя прийти после стресса. Она около 2 суток тупить может
Екатерина Ильина
Фото конечно очень помогло бы с советом... А так, поставить воды и предоставить свободный вылет на улицу...
Екатерина Ильина
Прислать фото??
Екатерина Ильина