Дикая природа

Откуда притравочные станции берут зверей? Ладно там зайца или лису в капкан поймали, ну а волка и тем более медведя

_E
_[Happy End]_
Медвежат берут с берлоги когда убивают медведицу. Вот один лишь случай. Подняли медведицу с берлоги, забрали у нее слепых медвежат. Одного отдали в зверинец, остальные были предназначены для притравочных целей. Волчата попадают абсолютно таким же путем. С ними даже гораздо проще-ведь охотники, если не в курсе, целенаправленно занимаются сокращением волчьей численности, то есть находят логово и уничтожают потомство. Лисы также попадают не из капкана, а из тех, что были выращены, выкормлены или попались "по несчастью".Для примера. Сбили на дороге лисенка. Выходили, подрастили и отправили на притравку. Или держали люди"домашнюю"лисичку, и стала не нужна. Ручные звери, с которыми наигрались владельцы, туда отправляются очень часто. Знаю также историю, как выращиванием "притравочных"лисят, волчат занимался частный зверинец.
Яна Крамаренко
Лучший ответ
и лисы и медведи очень хорошо размножаются в неволе, так что проблем, найти и вырастить щенка, ни каких. так же нет проблем с кабанами. а волка и нет на притравочных станциях. собакии так прекрасно друг друга рвут если стравить, и волк крупнее и сильнее охотничьих пород собак, так что охота на них другая. свор борзых с десятками собак нет, одиночка волку на пару укусов, ни КО, ни САО его просто не догонят. и волк выросший в неволе, это уже собака. их щенки абсолютно приручаемы, не просто не боятся человека, а доверяют ему.
Жыргал Арзиева
Заяц инвалид для притравки выжлеца, борзой.... оО))
Кстати открою страшную тайну. Норка и лиса в "Мире меха" это зверята выращенные на рыбьей требухе и калифорнийских червях. Дикий мех доступен только состоятельным гражданам))