Дикая природа

Почему не запрещают притравочные станции? Разве это законно?

Разве законно ни в чëм неповинных диких зверей так мучать? Это же ужасно, ад для зверей.
Была инфа (не знаю насколько верная) что запрещена именно КОНТАКТНАЯ притравка, но разрешена бесконтактная-то есть через решетку, на расстоянии. Невозможно, конечно, знать насколько оно соблюдается и кем проверяется. А почему не запрещают полностью, да потому что так выгодно охотникам. Ну и потом, вы, видимо, слишком еще юный и наивный, если думаете, что даже если такое вдруг и произойдет-что притравки попадут под полный запрет, то это будет прям безропотно всеми выполняться. Ну, закроют "официальные" станции, а кто помешает охотнику, владельцу охотничьей собаки, заниматься этим делом подпольно, у себя же на территории? Кто это узнает, кем это будет контролироваться? Забирать лисят, подращивать их до осени с притравочными целями-это у охотников довольно-таки обычное дело. Они или договариваются о передержке или держат сами. У нас в 80-х охотник в доме жил в городе, он принес молодого лиса, держал его на балконе, а если частный дом да высокий забор, так там тем более никто ничего не увидит, не узнает.
Alex Kz
Лучший ответ
Законно. Зверей там "мучают" не сильнее, чем в зоопарке. Зверей там холят и лелеют. Они должны быть активными и сильными. К ним привозят собак, которые зверя-то не видели и не нюхали. Они вообще не знают, что с "этим самым" делать. Посмотрите ролики на Ютубе об известных станциях с репутацией. Там звери, как учителя (!), аккуратно работают с молодыми собаками, дают возможность им себя погонять, почувствовать свою силу, а как только они раскрываются, дают отпор. Поверьте, это целая наука поставить собаку на зверя, чтобы первая встреча в реале не стала для неё последней.
а зоопарки лучше?
Олег Останин
Алексей Айваржи Все они одинаковы, что цирки, что зоопарки. Жалко зверей...
потому что люди мрази а депутаты сволочи и воры.