Дикая природа

хочу уйти в лес.

не хочу жить в городе с людьми.
хочу уйти в лес и там жить, в глушь какую нибудь, где никого нет.
не нужна мне эта цивилизация, эта суета, эти машины, эта отрава.
Я живу в волгоградской обл.
надо выбрать место ещё , подготовиться, я даже не знаю с чего начать?
Какие советы дадите?
Погулять или жить?
Погулять - еда, посуда, одежда, палатка спальник, лекарства, средства связи, дегьги, инструменты и пр. Точный список зависит от того куда, на сколько и зачем. Лучше конечно не одному ходить или хотя бы связь держать, чоб целее быть. Обдумывать заранее, пообщаться с опытными.

Насовсем -деревня, климат у нас не тот чтобы без зимовья жить. Иначе Дед Мороз заберет в страну вечной охоты. Хватает деревннь где зимой 2 бабули и 3 собаки, летом дачники.
С головой и руками можно жить минимально контактируя с людьми. Не всё можно сделать самому и здоровье беречь надо, это вопрос выживания. Как проймет дизентерия на болоте или рана воспалится - без лекарств худо.
Интересное видео Адвоката Егорова о том как своими руками дом в лесу сложил, лодка и пр.
Есть еще работа вроде набдюдателя, метеоролога. Где по долгу службы в тайге один сидишь.

Средства связи стоит брать, батареи, зарядники от солнца или механические. Навигатор или хотя бы карту и компас уметь. Фонрик мощный. Хватает выживальщиов которые не выжили потому что тупили

Есть книги о лекарственных и сьедобных растениях. Могут быть полезны
Vladimir F.
Лучший ответ
На хутор пчёл разводят.
К кому НИБУДЬ помошником.
ЧТОБ шустрый ПОМОГ с пищей
Болезнями.
Объявление в газету дать.
На РОДИНУ к дальней родне
Подайтесь.
К Агафье Луковой
Ы ущелье Абакана.
Она слёзно просит помощника.
Староверка.
Да МАЛО ли
На ДАЧЕ
В захолустье
Помощники нужны.
Вот и нам
Помощник на ДАЧЕ нужен-
Только говорят
Мы не прокормить.
Но мы в центре-
Народ толпой-
Хоть и
На ДАЧЕ.
ШУМ
Гам
Машины
Музыка
Шашлыки
Детские
Машины
Велики
Собаки
КОШКИ
Нерусские
Ernis Kurmanaliev
иди
Лена Мартынюк
Сочувствую.
Мансур Ганиев
Во первых подумай, а оно тебе действительно надо !
Во вторых посмотри, как выжит в лесу :)
В третьих удачи тебе в начинаниях новой жизни !
Асель Sarsekeeva
ну ты для начала купи домик в деревне, да поживи там хотя бы годик, потом уже посмотрим на твои желания... а домик сейчас штук 100, не больше, стОит
Pasha Shchipakin
Я тоже маленький хотел...)))
Lilian Berdilo
Че поцан интроверт социофоб?
Альбина Галкина Че 45 лет работяга? Тогда работать, раб, пенсия еще далеко
На Аляску или в тайгу в Канаде построить домик и жить, у меня такие же мысли как у вас, задолбали люди и их раздутое мнение, мне отец вообще на Чукотку посоветовал уехать
Павел Семёнов Ты сдохнешь от холода на Чукотке, надо теплые регионы выбирать, вот как у меня, например
Я тоже собираюсь уйти, и немного практики у меня есть.

1) возьми денег. Как можно больше. Я однажды без еды блуждал по лесу и вышел к деревне. Благо были деньги и я купил там еду.

2) мног воды брать не надо. Живём в России, здесь дохера воды, ручьёв и тд.

3) возьми оружие холодное. Не от зверей, а от бездомных. Они очень опасны бывают

4) нужно много еды и конечно же котелок.

5) САМОЕ ВАЖНОЕ: научись разводить костёр и бери с собой много бумаги.

6) желательно ходить с кем-то

7) посмотри фильм "в диких условиях", "Изгой" и "7 лет в Тибете"

8) не трать силы попусту
9) все выпуски Бэара Гриллза!
Павел Семёнов Оружие я могу купить нелегальное.
Пистолет /ружье/автомат, что лучше взять?
А еду я вот возьму, она же не бесконечная, а потом надо же как то охотиться, добывать.
Пить откуда?
Домик или землянку построить ещё надо, обустроить немного.
Огород можно сделать.
Но я единственное очкую что первые дни будет страшно, шорохи, шаги, можно eбануться.
Уходить я собираюсь исключительно один.
Ещё можно умом тронуться когда жить один буду, но это не страшно, я и так с eбанцой, мне кажется
Могу помочь с этим вопросом) хотя бы подготовки, ну для начало нужно собраться и понять, на сколько уходить в лес, на недельку или на пару дней, хотя бы просто развеяться от этой всей городской суеты) это иногда помогает психологически) да и подышать свежим воздухом никому не помешает) вот держи сайтик может он тебе поможет, в этом) почитаешь поймешь что нужно брать с собой и что делать) http://uoor.org.ru
Эля Вагнер
Если ты ребенок, то начни копить, если нет, начни быстро зарабатывать.
Заработаешь - купишь домик в деревушке на окраине и все. Вот и весь вопрос. Ты только сразу не переезжай. Сначала перетащи все, что требуется, освой местность. Проверь старый дом и потом уже, в уверенности, что ничего не забыл, валишь с города. Я бы тоже так хотела, но пока не могу. Удачки
иди на здоровье, только шапку одень