Дикая природа
Уйти жить в лес (тайгу)
Привет всем заинтересовавшимся! Не буду долго разглагольствовать о жизни и нашем мире - знающие меня поймут. Скажу только, что возникла острая необходимость уйти от этого информационного общества, и уйти подальше! На время или насовсем - это уже вопрос другой. Будучи не совсем отстраненным от природы (деревенское детство) , я понимаю, что одному выжить в глуши для современного человека практически невозможно. Поэтому ищу единомышленников. Может быть захочет присоединиться кто-то из присутствующих, может просто посоветуете где их найти (большинство форумов и социальных сетей проштудировал безрезультатно) . Спасибо всем отозвавшимся! Пишите или оставляйте контакты. Жду.
Так что вы фигнёй то маетесь? Есть специализированные сайты по данному вопросу, например - http://otshelniki.mybb2.ru/
Заходите, общайтесь, узнавайте. Можете почитать мой дневник (мой ник megahermit :)), сейчас не пишу - умерла собака.
да уж... лечь бы на дно, как подводная лодка... .
но держат десятки причин...
Я вас понимаю.. . но не присоединюсь)))
Хорошо бы, да грехи не пускают.
надо в тропики идти, в тайге погибнуть можно, и кредит побольше хапнуть чтобы привыкать легче было к сыроедению
Не могу поверить, что Вы не знаете метод Кошастого. Это же легенда в мире выживальщиков!
Вот его сайт: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
А вот форум, где обсуждают его и его метод: http://forum.guns.ru/forummessage/151/303567-7.html
Давно мечтаю жить в лесу в избушке. Наверное, гены зовут. Прадед - полещик (ну лесник по-современному) , бабушка выросла на лесном кордоне.
Но.. .
Обязательства.. . Семья.. . Работа.. .
Комфорт..., хотя я деревенская и в деревне живу, и печки могу топить, и удобства на улице, и живность во дворе есть, однако ж, как без стиралки, без воды в доме, ВООБЩЕ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА?? ?
Без телевизора и телефона можно прожить, без газет, и даже без людей, если есть комп и Интернет. А в глухом лесу где ж их найти.
Вы человек городской, молодой (деревенское детство не в счет).. . Не протянете в лесу и неделю.
Представляете, зима, часиков 6 утра, печь, которую Вы топили вечером, остыла, дома холод, надо вставать, топить, идти за дровами. А дверь не открывается, ночью пурга была, снега намело по пояс. За водой - к роднику, а снега по пояс. Тропу занесло. Газа нет, электричества нет. Что б чайку попить, надо опять же печку затопить.
А магазина в этой глуши и в помине нет. Км за 5-10, а в тайге еще дальше, придется пройти, потому что даже на снегоходе по зимнему лесу не проехать, только на лыжах.
Нет, я не спорю, с комфортом, можно и лесу жить, домик со всеми удобствами, генератор, вышка для связи, скважина для воды, газ, конечно по тайге можно к домику провести.. . Ваш дядюшка - Рокфеллер?
Но.. .
Обязательства.. . Семья.. . Работа.. .
Желаю вам всего доброго.
Собаке, если она не может преодолеть определенную ситуацию, эту ситуацию не убирают, а постоянно повторяют и помогают с этим совладать . Люди существа "стайные" и вся их соль существования заложена в сплоченности, в "кусты" это не разумно. Приходилось работать и жить в лесу месяцами, однозначно не одному и тяга к цивилизации была очевидной : в газетах прочитывались все до единой статейки и приемничек по вечерам не выключали.
где ж ты раньше был?
Долго не выдержите. Партнер (ша) быстро надоест. Уединиться можно и в городе.
www .russkiysobor .com
незнаю. думаю, все таки нужно жить одному. Ну в Тайге. Помрешь, Бог с тобой, выживешь - молодец.
Если идти с кем то то только организовав либо секту, либо церковь, основанною на евангелиях (без современной примеси продажности, не подвластной какой то там системе).. ну должна быть сильная и прочная духовная связь. , а то кто знает, с кем вы будете жить.
тоже хочу
Большого желания нет, но вдруг чего,... опыт выживания есть. Доводилось... и змей приходилось есть..., черепах,... знаю какую ягоду есть, грибы, корешки... Про костер или тем более печку не говорю. Короче, плавали, знаем.. .
А вот Вы не переоцениваете ли свои силы?
Иногда и МЧС не в силах помочь.. .
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
В этой связи хочется напомнить поговорку, что все приключения начинаются со слов: "Мужики,... я знаю короткую дорогу! "
Иногда и МЧС не в силах помочь.. .
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мобилу не забудь взять.
Милости просим в Сибирь.
Вести себя хорошо будешь?
От себя не уйдешь, хотя иногда так хочется!
комары сожрут
По-моему, "самосовершенствоваться" можно только в абсолютном одиночестве, в какой-нибудь глубокой и тёмной пещере в полной тишине. А в тайге вам комары покоя не дадут, живьём сожрут.
в глуши конечно хорошо, но пока не готов скитатся много дел в городе не законченных
у самого такая мысль и по сути был бы готов, но нету никаких навыков выживания, даже не представляю как это можно реализовать
Куда бы вы не ушли, цивилизация везде достанет. А тем более с помощью единомышленников и породится ещё одно новое информационное общество только в другом, незаселенном пока ещё людьми, уголке планеты.
Тоже хочу, но не сейчас)
Тоже думаю.. . Почему-то компьютер и телевизор хочется выкинуть.. . Неужели так серьёзно, мне мужества не хватает свалить, а Вам что мешает?
Некоторые говорят от себя не убешишь, но туда отправляются не для того чтобы от себя убежать а для того чтобы обрести душевное равновесие! Если у сельских жителей с этим получше то у горожан эпидемии по всяким психозам и неврозам от городского ритма жизни
А вы не боитесь, что вы там дубу дадите?
Я тоже хотел жить в лесу один только один около горы и реки подышать свежим воздухом и самое главное ты свободен
Ну что вышел в Тайге?))))
А вы смелый )
Я тоже хочу жить в лесу но не совсем же от цивилизации уходить а в каком нибудь в деревне где вокруг леса и люди живут в деревне где есть свет, вода в колодце и газ баллонный. А так мы не приспособлены к выживанию в диких лесах выживать.
Готов пойти