Дикая природа

Белка в скворечнике живет у леса. Если ее кормить кедровыми орехами, она посадит кедры в лесу?

Жанна Черная
Ну вообще это реально. Факт- белка зарывает всякую вкуснятину, но у неё феноменально короткая память. То есть она как бы пассивно заботится о колонии соплеменников. Вот только кедр в Европейской России и из саженца прижить тяжело. А вы с орешка хотите. Фундук попробуйте если не на Севере живёте
Вадим ***
Лучший ответ
не исключено...) они любят делать запасы про которые частенько забывают... вопрос выживут ли сеянцы кедра... растут они очень медленно и в раннем возрасте могут быть очень уязвимы... к тому же и кедровые орехи для этого должны быть максимально свежими-не залежалыми... старые семена вполне подойдут в пищу белкам и птицам... но в качестве посадочного материала-навряд ли...
Вася Васильев
Татьяна Трифонова А старые и не продают. Они через пару лет горкнуть начинают.
Слишком много тонкостей, начнем с районирования, сосна из семян собранных за 500 км начинает (подрастая) падать, сам кедр в природе плодоносить начинает в 50 - 70 лет (прививка на - 6 год), нельзя не учитывать птиц и мышей, которые полакомиться всегда готовы и последнее условия для прорастания и всхожесть семян. Если учесть главное, что орешки будут в первую очередь кормом - шансов крайне мало.... но они есть.
Я кедры (сосну кедровую) в Черноземье прививал на сосну, на 4-й год цветочки появились (выломал), а дальше плодоносили, но там другая проблема - перерастание по диаметру.
Татьяна Трифонова А я от ваших дубов без ума, грецкого ореха, олив, сафоры.... У вас столько всего, а вы с кедром морочитесь
белка не живет в скворешнике
Жанна Черная Вы абстрагируйтесь! Мы тоже так думали. НО участок дачный у большого леса. И мы один из трех скворечников повесили у леса... Весной не было палочки у летка. Сняли скворечник, понесли положили открыли крышку а там белка... Живет! Повесили скворечник обратно!
Екатерина Хасаншина бывает поселяется.
Татьяна Трифонова Живут. В Гатчине целый парк с приколоченными к думам домиками. Туда без семок не ходи, ибо белки попрошайничать будут
Они недолго живут.
Людмила Кузина
Жанна Черная Но деревья сажают! Я же не посажу деревья, а она сажает!
Поставь лучше перед ней мешок пшеницы и в поле выгони. Пускай засеет все, как трактор.
Никита Козич
Жанна Черная Комбайны и трактора российские покупайте!
посадит
врятли
Nurlibek Janibekov