Дикая природа

На каком расстоянии от города в лесу есть такие опасности?

Знаю что в лесу можно наткнуться на диких зверей, капканы и т. д. Но где граница безопасного леса и опасного? На сколько км от города лес безопасен?
У нас был случай в городе - медведь на окраине города человека задрал. Это конечно редкость, обычно дикие звери людей избегают, но, в принципе, возможно столкнуться в городе.

Более реально в лесу возле города пострадать от какого-нибудь мусора, типа стекла или железа, клещей, пчел-ос, собак и, конечно, нехороших людей. Или в ДТП по дороге к лесу.
Ла
Лариса
Лучший ответ
А Вы в городе живете? И знаете, что правостороннее движение, что надо смотреть род ноги? В лесу тоже, есть правила, которые надо соблюдать. И помнить- это не компьютерные стрелялки, там жизнь можно реально потерять- запасной- нету!
Елена Симонова
Лес всегда безопасен для того, кто его знает. Но на мой взгляд, в городе человека поджидает гораздо больше опасностей, чем в лесу.
Миша Романов
ни на сколько, звери иногда забегают прям в город. тот же лось дикий, он вполне опасен для человека, может убить. в некоторых регионах медведи или кабаны
На диких зверей очень трудно наткнуться))) Звери определяют человека за сотни метров и уходят с его пути. Опасные для человека капканы в охоте не применяются. Лес для человека безопасен, если знаешь как себя вести. Так же и город может быть безопасен если умеешь там жить. Мне лично в лесу проще и безопаснее, ни один зверь не выказывал мне агрессии, а вот люди ведут себя агрессивно очень часто ...
Нурлан Ибраев
Геннадий Меняйло а если волк голодный? да и капканы бывают медвежьи которые ногу человека отрезают.
Миша Романов Я согласна полностью. Ухожу одна в лес (грибы, ягоды, рыбалка) и там мне намного спокойнее, знаю, что зверь не тронет (если знать повадки и не лезть на рожон, не провоцировать). И лосей встречала, и кабанов, и медведя - расходились мирно. Я глазки в пол и задом-задом.... мол, простите, мимо тут шла. А вот если человека в лесу встречаю, меня прям трясти начинает - хрен знает, какие дураки ползают и что у них на уме. Потом иду и оглядываюсь, уже не до грибов.