Дикая природа

выходил птенца, кто знает, что за птица?

можно ли ее выпустить как подрастет или уже можно? сам не клюет, ест только если положить в рот.
Мим Ими
Умничка, что выходил голыша.
Нет, выпускать нельзя, теперь НИКОГДА, сразу погибнет ( Привык к людям, не умеет общаться с сородичами.
Похож на скворчёнка.
Что делать, спросить тут-
https://www.mybirds.ru/forums/
Оставлять себе, либо пристраивать.
Yury Gudz
Лучший ответ
Выпускать однозначно нельзя. Это относится даже к тем, кого выкормили с возраста слётков. Выкормыши очень быстро утрачивают природные навыки. Они не умеют добывать корм, правильно реагировать на опасность и очень быстро гибнут. Взрослые птицы в свою семью их не примут, потому что для нормальных птиц они теперь чужаки, а при случае еще и убить попытаются, или так или иначе прогнать со своей территории. Знаю случай, люди выкормили птенца, отпустили (наивно полагая, что сделали доброе дело), а потом сами же бегали по двору и отбивали его у сородичей. которые его заклевывали насмерть. Это про месячных слётков (которые оперены и вылетели сами). Ваш же, в отличие от них, был выкормлен с совершенно беспомощного голыша (!),так что теперь он полностью домашний питомец, и это нужно было понимать еще тогда, когда только собирались брать на выкармливание. У большинства выкормышей происходят импринтинг на человека, то есть именно выкормивших его людей такой птенец считает своей "стаей" и своими родителями. У меня был выкормыш большой синицы (дети притащили в зверинец, слепым и голым). так у него отсутствовала даже видовая звуковая сигнализация, то есть вполне себе взрослый птиц не умел издавать почти никаких звуков, кроме непонятного жалобного писка, да и то в очень редких случаях, потому как учить его было просто некому. В природе такой однозначно бы оказался смертником, ведь именно голос и правильное поведение играют у пернатых важную роль для общения с сородичами.
Раздел о домашних скворцах на Майбердсе. https://www.mybirds.ru/forums/forum/24-skvortsy/
Можете написать и сами, задать интересующие вопросы. Или даже попросить о помощи с пристройством птаха-в случае совсем уж затруднительного положения.
Игорь Р. +++
Отличный ответ!
Скворец думаю
Это скворец
В любом случае выпускать рано. Родители кормят птенцов, которые часто выглядят уже как взрослые, т. е. имеют настоящее оперение и хорошо перелетают..
Юля Драчан
Фларида Малухина Его вообще нельзя выпускать, тем более выкормленного с такого возраста.. Такой птенец-это полностью домашний питомец.
на пипита похож
Slava Kazukevich
Оставь себе