Дикая природа

Что за птенцы

Горихвостки, скорее всего.

Горихвостка-чернушка (Phoenicurus ochruros).

Гнездо открыто либо наполовину открыто, в горах устраивается где-нибудь на карнизе, в скалистой выемке, трещине, среди россыпи камней. В населённых пунктах использует самые разнообразные постройки, при этом не восприимчива ни к факторам беспокойства со стороны человека, ни к шуму, ни к запахам.

Само гнездо представляет собой громоздкую чашеобразную постройку с относительно глубоким лотком, сделанную преимущественно из длинных стеблей прошлогодней травы. Во внутренней отделке часто используются кусочки мха, реже корешки, лишайники, перья, пакля, вата или бумага. Готовое гнездо затем выстилается шерстью и перьями.

Яйца чисто-белые, очень редко с небольшим голубоватым оттенком. Размеры яиц: (16—22) × (13—17) мм, вес немногим более 2 г. Насиживание начинается с откладыванием последнего яйца либо за сутки до этого, и продолжается в течение 12 — 17 дней. Сидит одна самка, самец присутствует в гнезде лишь в исключительных случаях.

Птенцы появляются на свет в промежутке нескольких часов. Выкармливают и ухаживают за потомством оба родителя, хотя самки приносят корм более часто и регулярно, чем самцы, зато последние добывают большее количество пищи за один раз. За первые десять дней вес птенцов увеличивается более чем в 10 раз, примерно в 11-дневном возрасте появляется перьевой покров. Молодые встают на крыло через 12 — 19 дней, однако ещё в течение 15—17 суток ночуют в гнезде, после чего рассеиваются.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Горихвостка-чернушка

http://www.rbcu.ru/birdclass/list.php?id=1&SECTION_ID=1573
Салтанат Отарова
Лучший ответ
Больше похоже на горихвостку...
O1Zhas Kadyrkeshov
Очевидно что принадлежит к отряду воробьинообразные. Семейство скорее всего вьюрковые. По цвету судить нельзя, так как пух с птенцов еще не спал.
интересно
Svetlana Koshcheeva