Дикая природа

Как избавится от ос...

Захожу в гараж а там здоровенное осинное гнездо.... Диаметр примерно 30 см. В гараж хожу редко.. машина стоит около дома. Скоро картошку закладывать в подвал а там этих особей примерно 2-3 тысячи ...Что делать как их вывести?? Подскажите пожалуйста если кто знает...
Дихлофосом их как следует обработай. Позавчера я травил ос в сарае и сделал фото этого процесса:
**anastasiu** ******
Лучший ответ
Зимой сними и сожги это гнездо. Сейчас их лучше не трогать.
Сергей Пылин
Закинуть в него нажатый баллон какого-нибудь дихлофоса и закрыть дверь на некоторое время
Boboahun Kaunchiev
начни с первопричины.
Осы любят насекомых. Из погреба, если там сыро - вылезают мокрицы - их любимая еда. Значит сделай погреб сухим.

Что касается ос. Зверушки весьма злопамятные и соображающие. У меня когда начали строить гнездо, я взял аэрозоль WD-40 и их вместе с гнездом и осами забрызгал до потеков.
Но эти сволочи начали гоняться за мной - даже на улице. Я конечно от них отбился и добил всех этой вдшкой, но и на следующие дни и через месяц - отдельные осы в гараже попадались и кидались на меня.
Уже прошло несколько лет - но на это место то и дело кто-то из них прилетает.
Костюм пчеловода, дихлофос и срыв всего гнезда. Правда вновь прибывшие особи будут садиться на место бывшего гнезда, и в вечернее время, когда все соберутся- повторная обработка дихлофосом.
ловушку для ос поставьте, всех переловите за пару дней
в бутылку полторашку бесцветную наливаете 300-500 мл воды, растворяете в ней 3-4 столовые ложки меда, ставите в гараж. раз в день очищаете от трупов насекомых. поставьте 5-6 таких ловушек и все осы там утопятся со временем
Руслан Куйшинов Дело в том, что выводится куча новых особей из личинок и яиц, которые матка откладывает со страшной силой...
стрекозы нужны