Аллигатор может без особого вреда для себя месяцами обходиться без пищи. Этой рептилии требуется куда меньше еды, нежели млекопитающему такого же веса. К тому же у крокодилов в основании хвоста откладывается жир, помогающий им выживать в "голодные" сезоны.
Взрослая особь крокодила в периоды "безрыбья" может обходиться без пищи 2 года (а может и больше)!
Крокодилы умеют при необходимости впадать в некое подобие анабиоза. Наступила, например, неимоверная засуха. Пить толком нечего, охотиться негде, голодуха - зверье перестало на водопой приходить из-за бессмысленности этого занятия. Крокодил сам себя закапывает и впадает в спячку до лучших времен, пока окружающая жизнь не наладится. Месяцами может под землей спать, но как только шкурой почувствует, что наконец-то проблема с водоснабжением региона решена, как ни в чем не бывало откапывается и отравляется искать что-нибудь вкусненькое.
Хвост крокодила, кстати говоря, это не только руль при водных походах и страшное оружие в борьбе с себе подобными при охоте, но еще и весьма вместительный склад жиров, накапливаемых на черный день.
Дикая природа
Как долго крокодил может прожить без пищи?
Жевать они не могут – крупную добычу они глотают по частям. До 60% съеденной пищи у них переходит в жир, что позволяет им переживать длительный период голода.
Решите пример, и вы узнаете, как долго может прожить крокодил без пищи.
Пример: 136,5 * (4 1.6(дробью) - 1 1.2(дробью) )
Ответ: 364 дня.
До 700 дней.
Очень приспособленная и выносливая рептилия! Миллионы лет на Земле. До года - точно!
364 дня.
полистала интернет, нашла инф-ю, что до 700дней. неужели это реально
полгода.
а он у тебя живет? и ты его не кормишь?
Alisher Lutfullayev
Кризис же, чем кормить я его буду?
Танюша, чего Вас так повязало на крокодилах?
до первого прохожего
До 3 лет.
Это точно!!!!
Так как у них в начале хвоста имеется жировой запас .
В знойную жару и недостатка воды они зарываются под землю до лучших времён. Пока панцерем своим не почувствуют что вода прибыла .
Соответственно пока они под землёй в спячке (анабиозе) они не охотятся .
Это точно!!!!