Дикая природа

Как долго крокодил может прожить без пищи?

Alisher Lutfullayev
Alisher Lutfullayev
23 857
Аллигатор может без особого вреда для себя месяцами обходиться без пищи. Этой рептилии требуется куда меньше еды, нежели млекопитающему такого же веса. К тому же у крокодилов в основании хвоста откладывается жир, помогающий им выживать в "голодные" сезоны.
Взрослая особь крокодила в периоды "безрыбья" может обходиться без пищи 2 года (а может и больше)!

Крокодилы умеют при необходимости впадать в некое подобие анабиоза. Наступила, например, неимоверная засуха. Пить толком нечего, охотиться негде, голодуха - зверье перестало на водопой приходить из-за бессмысленности этого занятия. Крокодил сам себя закапывает и впадает в спячку до лучших времен, пока окружающая жизнь не наладится. Месяцами может под землей спать, но как только шкурой почувствует, что наконец-то проблема с водоснабжением региона решена, как ни в чем не бывало откапывается и отравляется искать что-нибудь вкусненькое.

Хвост крокодила, кстати говоря, это не только руль при водных походах и страшное оружие в борьбе с себе подобными при охоте, но еще и весьма вместительный склад жиров, накапливаемых на черный день.
АМ
Ангелина Мишалова
46 442
Лучший ответ
Жевать они не могут – крупную добычу они глотают по частям. До 60% съеденной пищи у них переходит в жир, что позволяет им переживать длительный период голода.

Решите пример, и вы узнаете, как долго может прожить крокодил без пищи.

Пример: 136,5 * (4 1.6(дробью) - 1 1.2(дробью) )

Ответ: 364 дня.
Kosinovev
Kosinovev
62 915
До 700 дней.
Очень приспособленная и выносливая рептилия! Миллионы лет на Земле. До года - точно!
..
..alish.. ..amanbekov..
25 380
364 дня.
полистала интернет, нашла инф-ю, что до 700дней. неужели это реально
полгода.
а он у тебя живет? и ты его не кормишь?
Alisher Lutfullayev Кризис же, чем кормить я его буду?
Танюша, чего Вас так повязало на крокодилах?
до первого прохожего
До 3 лет.
Это точно!!!!
Так как у них в начале хвоста имеется жировой запас .

В знойную жару и недостатка воды они зарываются под землю до лучших времён. Пока панцерем своим не почувствуют что вода прибыла .
Соответственно пока они под землёй в спячке (анабиозе) они не охотятся .
Яков Чижик
Яков Чижик
109