Дикая природа
Подскажите как называется растение?
Первый раз встретила такой милый цветочек, но найти название не получается, может кто узнает его? Это точно не орхидея ))
Коровяк, Вербаскум (Verbascum)
Семейство: Норичниковые (Scrophulariaceae)
Видов много: http://www.plantarium.ru/page/samples/taxon/44653.html
Для точного определения нужно качественное фото тычинок и листьев.

Возможно, Коровяк Маршалла - Verbascum marschallianum
http://www.plantarium.ru/page/image/id/193727.html

Это двулетние или многолетние, реже однолетние травянистые растения или полукустарники высотой 0,5—3 м. В первый год образуется только розетка прикорневых листьев; на второй год вырастает цветоносный стебель, облиственный, сравнительно с прикорневыми, небольшими листьями.
Листья супротивные, большей частью цельные, располагаются по спирали, часто покрыты пушком, покрывающим их как войлоком, у некоторых видов гладкие.
Цветки пятилепестковые, не совсем правильные, чаще всего жёлтые, но также встречаются оранжевые, красно-коричневые, голубые, пурпурные и белые. Венчик правильный или почти правильный [4], плоский, колесовидный, три части короче и снабжены шершавыми нитями, остальные голые. Венчик с очень короткой, малозаметной трубкой и пятилопастным отгибом, слегка вогнутым или почти плоским [4]; тычинок пять или четыре (у немногих видов пятая (задняя) тычинка не развивается ), с опушёнными нитями. Пыльники всех тычинок одинаковые или же у двух передних тычинок продолговато-линейные, низбегающие на тычиночную нить; столбик нитевидный или же утолщённый к верхушке; завязь двугнёздная, обыкновенно со многими семяпочками. Цветки в пучках или одиночные, образующие простое, кистевидное или же ветвистое метельчатое соцветие.
Плод — маленькая шаровидная или продолговатая двустворчатая коробочка, содержащая многочисленные мелкие семена, обычно с пятью поперечными рядами ямочек.